субобратья! Нужен совет. Имеем форь сг5 дорест турбо с авто достались комплект летних колес 225/60/17 в вылетом 55. Внимание вопрос влезет ли по

Bishop1

New member
всем привет субобратья! Нужен совет. Имеем форь сг5 дорест турбо с авто достались комплект летних колес 225/60/17 в вылетом 55. Внимание вопрос влезет ли по высоте резина и на сколько нужно проставки брать для без проблемной езды?
 


hakz

New member
Александр, родные 17", на доресте? Вы наверное на jdm катаетесь? Прям на наклейке у водительского 17"?
Судя по дрому (да, понимаю не последняя инстанция) только у сти были родные с завода 18. У остальных 16
https://www.drom.ru/catalog/subaru/forester/g_2002_542/
 

Coolmoon

New member
у турбо должны быть 16" и 17" размеры прописаны на табличке, у атмо 15" и 16"
 
у меня турбо, европа, но на табличке только 16. Поэтому стало интересно, ркально ли с завода идут где-то 17, сколько смотрел постов и комментов - 17 не штатный размер
 

Nik-S

New member
Все размеры 16" прям прописаны? На SG 215/55/17 идет как один из заводских размеров - это 100%, и точно должен быть прописан на турбо. Возможно от рынка сбыта зависит > и как 17" может быть не штатным, если даже 18" на сти Форях заводской есть?))
 

CTygeHTuk

New member
да, видимо рынок сбыта. У меня везде 16, только различается индекс скорости. Табличка вроде орига
 
Так если колеса с машиной достались, то наверно на них ездили как то? Значит нормально стояли без проставок, не?
 

Roodik

New member
бывший владелец сказал я заваливал развал и все норм было, а я не хочу маяться ерундой, по этому и спросил
 

Михaил

New member
сзади развал не регулируется, как он там их заваливал?)) А вообще что мешает накинуть колесо и примерить?
 

Томас Мор

New member
не залезут, только через проставки если. У меня на сг лето 225/50 r18 на родном 48 вылете, они впритирку, зазор до чашки стойки около сантиметра. Твои выше получаются и вылет меньше, упрутся в стойку.
 

Terakot

New member
Сам интересуюсь данным размером, много инфы перелистал, но так и не знаю влезут на штатном вылете 48 или нет. На ет55 точно будут цеплять чашку стойки, если конечно со стойками не колхозили и не поднимали чашку.
 
от ширины диска ещё зависит. На 48 тоже только через проставки. 18 тапки 225/50 впритык, эти на два свантиметра выше, там до чашки около сантима остаётся на 18.
 

Сверху