субаводы! кто в курсе, стали периодически загораться лампы абс и кур уст, после запуска и начала движения. Через 5-10 мин гаснут. Я так понимаю что

liiah

New member
Привет субаводы! Подскажите, кто в курсе, стали периодически загораться лампы абс и кур уст, после запуска и начала движения. Через 5-10 мин гаснут. Я так понимаю что это датчик АБС приехал?( поправьте если не так) как можно выяснить какой из них?
Параллельно этому,не знаю как это может быть связано, но стал заметно тяжелее крутиться руль((((
форик sh, эур

Bz33_lAcIUs.jpg
 


Да, это датчик АБС, у меня такая же проблема, через 2-3 месяца перестал работать полностью. Надо проверять все 4 датчика. У меня был передний левый, сперва думал что магнитная лента загрязнилась или повредилась го все же оказался датчик. Он вроде бы ещё и совмещен с датчиком скорости и автоматом двигатель в аварийном режиме работает, выдаёт отсечку на 4-х тысячах. Новый датчик стоит около 10,000 рублей, но нашёл специалиста и он восстановил датчик за косарь)
 

Gamaun

New member
И еще такая тема- при торможении на прямой все норм,а в повороте трещит абс
 

Project

New member
ну это датчик АБС размагнитился либо новый либо на восстановление, если есть такой специалист. Но не приятно когда на сухой дороге он срабатывает. И плохо тормозит
 

Сверху