субаруводам!!! Решил приобрести форика 2, по этому вначале хочу узнать у обладателей данного авто, с каким мотором лучше, пробегом, годом и т.д.?На

SEO-1

New member
Привет всем субаруводам!!! Решил приобрести форика 2, по этому вначале хочу узнать у обладателей данного авто, с каким мотором лучше, пробегом, годом и т.д.?На какие нюансы при покупке нужно обращать внимание? Нужен для повседневной езды. Может кто продаёт в достойном состоянии? Всем спасибо за бесценный ответы!!!Админу респект)

ZsC6lJ923yw.jpg
 


Solhan

New member
не знаю. По этому советуюсь, что лучше? Главное, чтоб надежно
 

gorizont

New member
Бери 2,5 турбо на автомате. Динамики хватит сполна и по пробкам мешалку не надо дергать постоянно. Но будь готов к тому, что автомат тупой и медленный. На холодную послушай работу двигателя на наличие стука. Без тюнячего выхлопа! Иначе голова опухнет от повседневки и особенно дальних поездок. По себе знаю, купил, теперь хочу скорее сменить на что-то тихое! (Кто готов поменяться? )Часто отказывает подогрев сидений(на сгибах в сидушках рвутся провода). Кстати, лично для меня водительское сиденье крайне неудобное из-за короткой части под задницей. Колени висят и все время под нагрузкой. В дальних поездках пипец как напрягает. Подумываю заменить сиденье. Ну и если найдёшь с уже с хорошо зашумленным багажником, то будет тебе счастье, ибо в любом случае захочешь вылечить эту погремушку.
 

Будулай

New member
спасибо. А как на счёт надёжности этого мотора, трансмиссии и подвески при умеренной езде? Дорого ли обходится обслуживание?
 

AlecPil

New member
просто следи за уровнем масла
и все будет отлично.еще лучше поменяй маслонасос на более производительный и по возможности радиатор пожирнее и тогда при гражданской езде и периодических притапливаниях
точно все будет ок.у меня 255 еж чутка тюненый, за год поменял один ролик на двиге и моторчик стеклоподъемника в водительской двери. цены вполне адекватные на расходники.уж точно дешевле чем на одногодок немцев)
 

bc_met

New member
Если хочешь по-мощнее, то те же года, только 2,0 турбо. Там как раз и стоит 205-й мотор
 

Юдж

New member
Ну а контрольных моментов не так уж и много. Главное, чтобы двигатель был не отжатый, масло не жрал. И самое главное, чтобы не распил был и не конкретное битьё
 

Сверху