Субару sf5 подскажите куда копать утром еду появился какой то цок или стук металлический быстрее начала ехать усилился при медленной езде утихал и с

Maxime

New member
Всем привет. Субару sf5 подскажите куда копать утром еду появился какой то цок или стук металлический быстрее начала ехать усилился при медленной езде утихал и с улицы его не слышно + все окна открыла и прислушивалась. Думала в движке, но он не туда. Потом он вообще пропал и больше не появлся славу богу. Но мне этот цок покая не дает. Может кто сталкивался? И неделю назад так же было
 


varlamov

New member
Был цокот, дотянул до того как на фото, лопнула...
Я не пугаю, но лучше съездить на подъёмник чтоб откинуть это или знать про это.. +

KRGhGRpjVdE.jpg
 

Nik-S

New member
У меня металлический стук был, тоже не понимала откуда. Поменяла датчик детонации (поставила от ВАЗа), стук не прошёл, на холодную всегда был и при езде в натяг. Перешла на 95 бензин. И все, стук пропал
 

Yanis

New member
ну металлический стук прям явным должен быть, когда например кресовине кардана капец придёт..)
 
я поставил контракт кардан на трех крестовинах, огонь) Взял за 3500 и около 1000 за замену. Прошлый контрактный который на фотке у меня проходил 8 лет
 
всего знать не будешь, что, где, как и по-чём..)
Много мнений и советов по-этому поводу. Кому как удобней будет.
 

xswat

New member
Если проблема будет там,то мне придется только кардан менять так как бывший хозяин там все заварил +
 

st15

New member
ясно. А такой вот вопрос. Если после сброса газа стрелка тахометра медленно падает, это значит стоит дроссель почистить..?
 
не знаю,у меня АКПП стрелка в среднем режиме отпускается если на тормоз не жать,а если нажать то быстро
 

jungley

New member
ясно. А у меня вот как раз на тормоз жмёшь, останавливаешься и стрелка потихоньку падает..
 

Михaил

New member
запросто. Локализуй источник звука,если в ногах,то там трос. Ну,а на самом деле,если с увеличением скорости частота звука увеличиваетс,то смотреть надо трансмиссию или колеса
 

Сверху