Subaru не заводится после Свапа с ej253 на ej251 Рассказываю такую историю, машину не могу привести в чувство уже два месяца, мотор поставили, все

vladimir0

New member
Subaru не заводится после Свапа с ej253 на ej251
Рассказываю такую историю, машину не могу привести в чувство уже два месяца, мотор поставили, все подсоединили, но машину очень сильно заливает. Как будто ведро бензина льют на свечи. Свечи заменил, кое как удалось завести, очень сильно начали плевать обороты и вскоре через минут 10 она опять заглохла и свечи стали мокрые. Как вскоре выяснилось, прошлый двигатель работал на МАПе а настоящий на МАФе, купил мозги, поменял, пытаюсь завести, просто моргает лампочка чека, даже бензонасос не гудит. Что делать в такой ситуации.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

ZEAJ9M4tBio.jpg
 


Нужно снять с 253 и поставить на 251 левый шкив распредвала и шкив коленвала, они отличаются.

LTcAUTcR6aI.jpg
 
Я вот не пойму ты сварал, то есть менял двигатель в месте с проводкой всей или просто движек поменял весь в сборе? Если просто движек поменял весь в сборе то во первых ставь свой коллектор впускной с датчиком мап, во вторых проверь как выше написано шестерни ещё бывает отличие что на одном есть датчик распредвала а на другом может не быть его! Вообще они одинаковые двигателя и если все правильно сделать то все норм будет работать.
 

SeoRodeo.ru

New member
Что за авто? Какого поколения мотор стоял? И какого ставишь? Отличий множество. А мозги каким образом поставил? Хочешь помощи, давай больше информации.
А то не понятно, толи про Форь 2003г речь, толи аут 2016.
 

Jollyjumper

New member
Свой въпуск со своими датчиками ставь,и я бы еще все шестерёнки поменял и все норм будет!момент еше был в фишке квадратной большой возле Акб провода отгнили визуально все целое было но когда начал дёргать за провода два от туда выскочило!
 

Tim_a

New member
Впуск, шестерни, по сути тебе нужно только двс. И помни бошки с 251 на 253 не подойдут. Ну до соленойдов я думаю не дойдет
 
Батя менял шестерни ГРМ при установке 53. У него все работает. Ставил голый столб. В первом коменте правильно написали. Меняй шестерни и свое навесное.
 

Сверху