Субару Форрестер 2011 года, какой антифриз долить, уровень ниже минимального, залит SUBARU SUPER COOLANT. Не могу найти адекватные ответы. Покупать 5

Привет всем. Субару Форрестер 2011 года, какой антифриз долить, уровень ниже минимального, залит SUBARU SUPER COOLANT. Не могу найти адекватные ответы. Покупать 5 литров оригинал за почти 4 рубля?
 


RSkin

New member
Антифризов хуева гора. Выбирай любой. У япошек оригинальный японский антифриз не держит российские морозы. Ещё в мою молодость когда гоняли машины всегда сливали эту шляпу заливали нормальный
 
Вопрос, куда делся антифриз из системы? Вообще если просто испортился то надо долить дистиллированной воды. Но лучше проверить прибором. А вообще антифриз меняется 1раз в 3-5 лет. Если не менял то обязательно меняй!
 
ну да. При покупке не обратил внимания и печка колом замёрзла. Хорошо что ничего не порвало и нигде не выдавило. Так что после покупки необходимо менять антифриз 100%
 

PlamYanka

New member
мне кажется это слишком заморочено. Проще долить или поменять на другой
 

Nariman

New member
Тут разговор про 200г антифриза. Можно долить любой такого же цвета.
Если будет снова уходить, то надо искать течь и устранять. С заменой антифриза на новый
 

AshShor

New member
200г я бы и дистиллированной воды долил и не парился)) В системе литров 8-10 антифриза, 200г вообще роли не сыграет
 

a1308

New member
200г от 10л это не страшно - 2% от объема. Мы же не про долив 2л говорим
 

VIPa

New member
просто если ещё ссыт систематически, доливаю антифриз. Это не дорого и не нужен ареометр)
 

Сверху