Субару форестер sh 2011 года,2 литра автомат, в чем вопрос,когда машина стоит на колесах,когда берешь за верх заднего колеса и резко дергаешь, есть

Всем привет.Субару форестер sh 2011 года,2 литра автомат, в чем вопрос,когда машина стоит на колесах,когда берешь за верх заднего колеса и резко дергаешь, есть люфт,но когда вывешиваешь авто,люфта не ощущается,в чем проблема может быть,ступичный подшипник?
 


Люфт в ступице или ступица вместе с колесом шатается? Если второе, то думаю у тебя шаровые опоры верхних рычагов приехали.
 

Kuply_Sayt

New member
а почему на вывешенной машине люфта нет?Если была бы шаровая опора рычага, я думаю она бы в любом положении люфт давала.Если я правильно понимаю.
 

Prophet

New member
Возможно. Это мое предположение. Может на вывешенных колесах на нее нагрузка меняется и люфт можно проверить только фомкой.
 

marmosett

New member
вывешиваешь авто, нагружаешь колесо стойкой и проверяешь люфт. Просто в вывешеном состояние нет нагрузки и люфт пропадает.
 

AnalTeen

New member
вот варианты стоек

JNfceHqpuEI.jpg
 

Lexa Lebedev

New member
спасибо,ну у меня знающие проверяли, сказали что подшипник ступицы люфтит, я заказал оригинал ступичный в сборе, буду менять,просто подумал может ошиблись или перепутали с шаровой заднего верхнего рычага.
 

Сверху