Subaru Forester sg5 2002 г. 2 литра атмосферник, прбег 250 тыс.км. Если на 1 (или даже на 2-й передаче) отпустить педаль газа, то авто начинает

part2ner

New member
Subaru Forester sg5 2002 г. 2 литра атмосферник, прбег 250 тыс.км.
Если на 1 (или даже на 2-й передаче) отпустить педаль газа, то авто начинает потихоньку дергаться и глохнуть. До этого ни на одном авто такой проблемы не было..... Это такая особенность форика или нужно чистить дроссельную заслонку?
p.s. бывает иногда что и не дергается а плавно медленно едет....
 


Toweleeeie

New member
Уже второй год не могу найти причину этой дергатни, на станциях разводят руками, но мне кажется что так не должно быть, короче если я еду на передаче и отпускаю газ не важно какая скорость машина как будто заглохла на газ нажимаю резкий рывок
 
свечи чистые, провода новые, сцепление новое........ Я так понял надо по дроссельной все таки смотреть. Хотя в сервисе мне сказали мол это норма, т.к. у этой машины нет датчика "холостых оборотов" или как то по другому его назвали (точно не помню)
 

Lucar

New member
у меня тоже рывки при отпускании и нажатии педали газа происходят. После замены сцепления стало поменьше, но все равно ощутимо!
 

Uni-Text

New member
дроссель с нашим бензином надо постоянно чистить, раз в 15000 чищу стабильно
 
У меня патрубок на впускном колекторе лопнул, и были проблемы с ХХ. Нашли трещину, заменили патрубок и все отлично
 

zxcv

New member
вот на ХХ обороты как раз таки очень ровные держит двигатель..... И сегодня заметил что это дерганье присутствует даже если еду с горки вниз.
 
так на ХХ все отлично! Ровные обороты и никакой вибрации. А вот на минимальных оборотах на 1 и 2 передаче беда)......... Но через 10 дней буду чистить дросельную заслонку и смотреть датчик...... отпишусь позже.
 

Сверху