Субару братья выручайте, имею форь sg5 2.0 атмо, мкпп. Проблема в следующем, умер G-sensor( датчик ускорения) соответственно без него отвалился abs,

Субару братья выручайте, имею форь sg5 2.0 атмо, мкпп. Проблема в следующем, умер G-sensor( датчик ускорения) соответственно без него отвалился abs, номер датчика 27540FE090. Вопрос собственно в чем, подойдет ли тот же датчик с номером 27540FE091 или 27540FA022? Ибо 23 рубля за новый чет перебор...

N_PYCI0z2h0.jpg
 


SergeevnaS

New member
дело не хитрое, берешь номер, забываешь в Emex ru
Тебе даёт замены номеров, в исключительных случаях ошибки. Ищи на разборка, предполагаю, что просто люди их не вносят в базу
 

ris

New member
посмотри на Авито, кто размещает тачки целиком и позвони. Они неликвид похоже у всех
 
у меня переодически тоже выскакивает ошибка по этому датчику. И выявил одну закономерность если в шинах появилось разное давление сразу загорается ABS. Выравниваеш давление и всё не горит. А ещё он может ругаться из за неправильного развал схождения,такое тоже было.
 

Spooky404

New member
А где этот датчик находится? И как проявляется неисправность его?
 

laps

New member
прикручен к кузову возле кронштейна ручника. Загорается ABS и ошибку пишет датчик ускорения или положения кузова (SG)
 
из-за этого может на льду при торможении блокировать все колёса коробкой колом? То есть едешь, резко тормозишь, абс не срабатывает, колёса все блокируются колом вообще, тачку аж разворачивает . И все, обороты держатся 2000, На газ не реагирует, пока не заглушишь и заново не заведёшь
 

50 Rich

New member
да АБС не работает, после выключения зажигания и последующем запуске всё работает пока снова не появится ошибка, именно по этому датчику. При условии что все остальные компоненты для правильной работы АБС исправны. Было даже что на одном колесе была грыжа и выскакивал ошибка и не работал АБС колёса заменил всё прошло.
 

Gooru

New member
когда АБС не работает лампа неисправности АБС горит?
Ты же вроде свап делал?
 

ле_на

New member
у меня приборка с реста. Там чтобы она корректно работала - паяется провод от дампы абс куда-то . Так она у меня вообще постоянно горела (но это не от неисправности, а у всех так горит при замене приборки)
 

Сверху