субароводы! Зима близко( назрел вопрос! форика купил весной, это будет первая зима на субару, нужен совет! Какую резину выбрать: шипы или липучка? В

webcritic

New member
Добрый вечер субароводы! Зима близко( назрел вопрос! форика купил весной, это будет первая зима на субару, нужен совет! Какую резину выбрать: шипы или липучка? В Питере зима конечно не настоящая)) 70% времени ездишь по асфальту, но бывает всякое?! Кто на чем ездит поделитесь /посоветуйте!
 


Makaveli

New member
У меня на форике липучка, у сестры на аутбэке шипы. По нашей Питерской зиме, липучка мне понравилась гораздо больше. Считаю, что для городской эксплуатации, липучка предпочтительнее, а шипы, как писали выше, чтобы по льду наваливать.
 

LikaLika

New member
Просто будет жалко выложить круглую сумму за шипы, а они повылетают за один сезон, т.к. езжу много, по городу! Вот и задумался
 
В Тюмени на шипах только ездим. А что в Питере я не знаю. У нас зимой дороги накатаны в лед и без шипов тяжело.
 
Зачем ждать, когда вылетят, можно их плоскогубцами вытащить! Ещё, если память мне не изменяет, то в Финку на шипах не пустят.
 

LikaLika

New member
В Финку на шипах пустят. Но я теперь только липучку покупаю! И на Импрезу и на Форя!
 

Томас Мор

New member
Если по городу гоняешь в большинстве своём, то липучка. У вас зимой асфальт и смысла шипы ставить нет.
 
С прошлой зимы вроде перестали реагенты сыпать по городу - и накат частое явление. На шипах на нем увереннее гораздо. На липучке народ очкует даже по парковке угла дать, не держит, ну и плюс по льду, по озеру - только шип, разумеется. Если в область гоняешь зимой - тоже шип лучше.... А так в СПб похоже надо 3 комплекта колес иметь
 

Attache

New member
И правда, наконец-то перестали реагентами всё засыпать . В прошлом году купил себе как раз отечественную липучку (viatti), гораздо комфортнее чем на шипах, да и во всех остальных аспектах все нормально.
 

Анжелика

New member
Ездил на шипах постоянно.в прошлом году купил липучку тойо.очень доволен,дорогу держит отлично,тормозной путь меньше чем на шипах.короче я за липучку,а на шипах,как на коньках
 

Gamaun

New member
Gislaved nord frost 100, зимой лучше шипы чем липучка, брали новую в прошлом году, шипы не повылетали.
 

Сверху