субароводов! Имеется форестер 1998г 2.0 атмо на автомате. Лег мотор. Привезли контрактный, но он 1999г.выпуска и насколько я понял не совсем

Приветствую субароводов!
Имеется форестер 1998г 2.0 атмо на автомате. Лег мотор. Привезли контрактный, но он 1999г.выпуска и насколько я понял не совсем совместим со старыми мозгами.
Вопрос: Как правильно его свапнуть, что еще идет под замену?
 


Я вместо 2.0 от сф, поставил 2.5 от сг все навесное старое оставил, ни мозги, ни чего не менял. Так что думаю тебе вообще заморачиваться не стоит
 

DarkDef

New member
Звездочки с которых эбу читает положение колена отличаются и со старыми мозгами новый мотор не работает нормально. Эбу от нового мотора станет или надо косу менять тоже?
 

Denis Treskin

New member
нужно смотреть, я себе поставил на sg мотор и мозги импреза и все работает ) несколько пинов поменял и все. Нужно с электриком поговорить. Я если честно не подскажу с электрикой.
 
а тут два мотора с одной модели машины, как бы узнать в чем разница в моторе 98г и в моторе модернизированном на год старше)
 

webcritic

New member
да по идее не в чем ) по сути то. Модели мотора если не отличаются то разницы нет
 

Delfy

New member
машина не моя, а знакомого, поэтому не могу точно все описать, знаю что он отдал на сервис и там сказали что звезды отличаются, мотор свапнули, а он троит походу на старом эбу. Как я понял это звезда для дпкв. Эбу с нового мотора нет, и есть ли смысл его покупать, если вдруг окажется, что это делу не поможет.
 

Tim_a

New member
странный сервис, сами не знали что свапали, бесят такие. Попробуйте мозг составите, цена вопроса не больше 3-4 тысяч, если пины менять нужно будет, то схемы в интернете в свободном доступе
 

Сверху