Субарюги подскажите. Имеем форик sg5 дорест еж 205 на tz АКПП с хвостовиком от tv и кольцом на 30 зубьев ( такого уже и брал ), на данный момент на

alexej77

New member
Субарюги подскажите. Имеем форик sg5 дорест еж 205 на tz АКПП с хвостовиком от tv и кольцом на 30 зубьев ( такого уже и брал ), на данный момент на тот свет отправился редуктор передний в АКПП, решено было заказать АКПП контракт чем менять редуктор в старой. Коробка приехала, тоже tz как новая на днях ставим . Теперь вопрос не мог ли передний редуктор на старой АКПП сломаться из за хвостовика tv ? И имеет ли смысл ставить на новую коробку tv хвостовик ?
Ps. Ехал на этом хвосте очень не плохо, тяга хорошая !
Всем полный, админа здоровья ;)
 


qbec

New member
Конечно имеет, с хвостом ТВ лучше чем без него однозначно
 

part2ner

New member
просто может из за этого как раз и редуктор в АКПП стал мозг делать ?!
 

roden6

New member
ему наверно просто время пришло, я скоро сам склоняюсь к замене на тв или хвоста. Народу много кто так делает.
 

JVN

New member
возможно потому что и правда пробег 250 и устал уже просто сам Ред ?!
 

Yurecm

New member
опять же тв даёт больше на зад, по идее на передний редуктор наоборот меньше нагрузка. Но это не точно я сам только учусь
 
в одной из статей прочитал что могут не правильно фрикционы работать, у некоторых закусывает заднее колесо при полном повороте ... Но опять же таки не точно . В целом меня хвост тв устраивал во всем, только щас думаю этот коробас который ставить буду не сломаю этим хвостом так же ))
 

reboot

New member
хз, геморройно с перепиновкой и т.д, + тв дороже, денег не так много а делать надо срочно так как зима . А вообще к лету свап на меху хочу 5мт, мне хотяб щас понять можно ли ставить хвост от тв и спокойно ездить или лучше как есть тз поставить в сборе
 

Elena567

New member
ну если летом свап на мт, ставь тз как есть да и катай до конца зимы)
 

drHard

New member
только входит в планы свап, а так хз может и денег не будет и год буду катать на тз, но нервы не выдержат от тз и переднего привода
 

reddiprus

New member
Ставь спокойно ни на что хвост тв не влияет .Была абсолютно такая же как у тебя ситуация и так же свой хвост оставил .
 

r2v4n

New member
Расскажите пожалуйста что за хвост тв??? Очень много про него слышу, но описание как всегда заканчивается субаристы знают. расскажите что за тв??? Почему на нём лучше и тд... за ранее спасибо. Можете в лс инфу кинуть.
 
привет на драйве зарегестрирован? С тв хвостовиком перераспределение момента идет 50/50 это без предохранителя под капотом а если с предом то все ровно полный привод но я до сих пор не мойму распределения какое
 

Kimi

New member
нет не регистрировался. Там без регистрации можно читать.)
 

Сверху