Субаристы Заранее хочу попросить отвечать только по существу и только тех кто это делал или имел опыт, спасибо за понимание! И так на днях после

м@рт

New member
Субаристы всем привет.
Заранее хочу попросить отвечать только по существу и только тех кто это делал или имел опыт, спасибо за понимание!
И так на днях после покатушек перегрел масло и похоже что провернуло вкладыш, упала давка и из мотор слышен был страшный звук.
Естественно снимем поддон и посмотрим что к чему а пока хочется узнать, возможно ли подкинуть вкладыши не снимая мотора через поддон? в поисковике встречал людей кто так делал в частности выпала ссылка на импрезу в украине, парень пишет что все нормально даже наваливал но как вы понимаете одного мнения мало, прошу вас помочь
 


LikaLika

New member
Точно так же на 253 провернуло 1 и 4 вклалыши. Пытался 2 дня заменить без снятия мотора (хотел время сэкономить) в итоге пришлось снять мотор. Проблема открутить болт шатуна. К одному есть доступ, а к другому нет.
 

Casbah

New member
попросил прочитать шапку, хорошо попросил без ругательств безе перехода на личности.
 

Zay2003

New member
Андрей верно написал крыжку шатуна не открутиш, надо половинить блок раз провернуло колено то полюбому точить
 
если у тебя провернуло в кладыш то тебе полюбас снимать мотор! просто так подкинуть другой вкладыш не выйдет, снимай колено и тачи или другое ставь, потому что полюбасу задиры остались
 

Flowersea

New member
У меня такая же ситуация, спец сказал менять мотор, ремонт не надолго.
 

Lunat1k

New member
При провороте вкладыша образуется выработка на коленвале, выработка на шатуне.колено точить под ремонт(если есть конечно ремонтные вкладыши и износ еще не слишком большой), шатун под замену.если мотор турбовый, то скоро и турбина даст о себе знать - давка масла упала, по масляной системе пошел абразив от провернутого вкладыша
 

Hasa

New member
У товарища провернуло вкладыш он то же хотел попроще чета там кожанным ремнём с кислотой шлифовал даже поездил немного но все равно пр шлось другой матор ставить
 

dmitry07

New member
Колено если задрало, то новые вкладыши, это как мертвому припарка. Только полный разбор. Иначе просто пустая трата денег
 

Party

New member
Ставь контрактник, а этот по возможность потом переберешь потихоньку, либо на зап части оставь либо продай!
 

Сверху