Субаристы!!! Хотелось бы услышать ваши советы, расамтриваю к покупке фотика 2012 года, есть и механика и автомат, что лучше и надёжнее? Дорого ли в

Здравствуйте Субаристы!!! Хотелось бы услышать ваши советы, расамтриваю к покупке фотика 2012 года, есть и механика и автомат, что лучше и надёжнее? Дорого ли в обслуживании? Я не гонщик, дача и город езда в основном. Спасибо всем.

uMSehSnrVM0.jpg
 


Автомат практичнее и удобнее, тут к бабке не ходи. Хотя, сейчас ворвутся староверы и будут бухтеть, что нет ничего надёжнее палки. Не слушай! Вот просто поверь практичному и опытному чуваку. И по цене ремонта/замены разница незначительная. А по ремонту - дешевле вагов, тойот и митсубанов, как это не парадоксально. У меня был SH 2008 года, в прошлом августе продал - ни одного рыжика. Металл отличный. Бери и не парься. Подводные камни есть везде, но Форестер - это то, что прямо в душу войдёт и поселится в сердце.
 

CTygeHTuk

New member
спасибо. А двигатель если и ест масло чуть это ведь норма? Хотя не всех такое читал!
 

Powersave

New member
у меня был ej253. Да, жрал. Литр на 7000 км. Как по мне, учитывая пробег, это вполне себе терпимо. Тот же ваг с завода заявляет о масложоре в 1 литр на 10000 км. Новый! Литр на 10000! У меня литр после 200000 км жрать начал. Ну и вот народ рекомендует двигатель fb. У меня сейчас fb25 - тоже литр на 7000 км
 

Foxit_18

New member
Здесь как и кому удобно на счёт коробки.
У меня ручка с понижайкой. Полёт нормальный.
 

ssin

New member
По мне взял бы лучше ej253, более надёжный, простой в обслуживании и, при необходимости, в ремонте. Брал на автомате. В целом по машине есть как у всех болячки, но устранение относительно недорогое и простое, есть недорогие контрактные запчасти.
 

lenya

New member
Да в принципе, у Субарей любая трансмиссия долговечна. Даже вариатор на последних версиях. Я бы автомат брал.
 

vanguard_rgu

New member
нравится сш - тг5 коробка автоматная и еж (2.0 турбо или 2.5 атмо, но атмо не едет), коробки очень надежные, пока с 2 педалей нет стартов, под них нужно посильнее фрикционы
 

Сверху