Субаристы, всем добра! Катаюсь на америкосе, SH. Машина охрененно жёсткая. Учитывая, что пиндосы не любят жесткость, допускаю, что с завода она была

Advepr

New member
Субаристы, всем добра! Катаюсь на америкосе, SH. Машина охрененно жёсткая. Учитывая, что пиндосы не любят жесткость, допускаю, что с завода она была мягче. Второй год взрываю мозг в поисках причины. Вчера был на вибростенде - все живое. Сегодня меня осенило: со временем могли подсесть пружины, соответственно и ход стоек уменьшился. Я в правильном направлении мыслю? Проставки под пружины могут изменить ситуацию?
 


D344

New member
стойки то разные бывают, газовые газо-масляные, масляные . Бывают жёсткие мягкие итд в общем . Сам не знаю все эти нюансы.
 

Solhan

New member
Проставки точно ничего не изменят, кроме увеличения клиренса. Аморты сами по себе могут стоять жёсткие или пружины усиленные. Машину то не с нова брал. Может предыдущий владелец менял на более жёсткие.
 

karik

New member
Херней страдаешь. Они такие же деревянные как и другие фори.
 
Из-за просевших пружин машина не может стать жёстче. Время ничего не щадит, стойки со временем изнашиваются и становятся только мягче. Возможно предхоз повысил жесткость подвески. Штатный SH совсем не жёсткий. Если пробои в подвеске - хана стойкам, но есть вариант их заправить (если газомасляные - закачать газ).
 
Наоборот если пружины просели машина мягче будет, покупаешь комплект стоек с пружинами по мягче и голову не морочишь, свои продаешь
 

VSergei

New member
а ты сам ездил на других фориках? может твой такой же по мягкости? все ж относительно. прокатись на японском, если все устроить то бери комплект стоек с распила, свои в продажу.
 

Sovsem

New member
Замена стоек и пружин с проставками ещё будет жоще геморрой выпадет !!!
 
если бабе ... она станет дедом ? так и тут,если нет работы пружин то какая разница какой будет дорожный просвет
 

Сверху