Субаристы. Вопрос, возможно ли скинуть адаптацию и коррекции через OBD ELM? Форь 2004 2.5



login25

New member
у меня на ресте 204 моторе и на сш 255 моторе через елм если сбрасываешь ошибки то сбрасывается и адаптация и коррекции
 
ну по крайней мере долговременная коррекция по детону точно скидывается. Коррекции по лямбде тоже скидываются. Коррекции по дросселю. Адаптация дросселя вкидывается. В общем если после сброса ошибок попробовать ее завести сразу то она н к будет запускаться. Надо включить зажигание и дать секунд 20-30 адаптировать дросселю. И потом ещё несколько км пути дроссель до конца адаптируется.
 

ifto

New member
интересная информация. Сколько раз сбрасывал ошибки на sh 204 мотор всегда заводится отлично.
 

alexonic

New member
ещё есть вероятность что это зависит от сканера и может быть от проги. У меня кар сканер на айфон и сам елм вай Фай v1.5.
 

ArcawlFamImar

New member
у меня прогой можно читать все доступные в машине блоки. В том числе автомата. Но я всегда на мехе езжу. Друзьям читал автомат но не сбрасывал никогда. Но функция такая есть.
 

Tory

New member
сканер то хороший вроде прога тоже хорошая. Даже не зажал денег купил полную версию. Но вот на 204 моторе в сг я видел работу фаз а на 255 моторе тем же сканером и прогой не отображается. И также коррекции по детонации не отображаются. А на 204 моторе видел их
 

Mr. EKO

New member
Нужен Vag com шнурок и программа freeSSM. Там в разделе акпп кнопка clear memory 2. Если в спб - подъезжайте сделаю.
 

Сверху