Субаристы !!В общем такая ситуация,меняли сцепление и после сервиса загорелся данный значок,сцепление отрегулировали,до этого противооткат работал.В

sensual

New member
Субаристы привет!!!В общем такая ситуация,меняли сцепление и после сервиса загорелся данный значок,сцепление отрегулировали,до этого противооткат работал.В сервисе в чем причина ответить не могут.Машина Форестер Sh 2008 на механике.Куда копать и что смотреть?Буду признателен любой информации!

0HdUyChsOEY.jpg
 


TES

New member
У меня на sh2011 было такое когда вилка сломалась и я без сцепления поездил, после как все сделал сцепление понажимал по катал чуть чуть перезапустил и все пропало само.
 

login25

New member
Скорее всего против откат связан с прокачкой сцепы, на старых тросиком, но в вашем случае видимо гидро, я точно не скажу но как предположение возможно прокачать тоже нужно, ну в любом случае связано где-то
 
прокачивали систему.Завтра поеду к ним пускай к диагностике подключаются смотрят,если ошибка есть комп приблизительно должен показать в чем причина.
 

Nautico

New member
не покажет она не электронная, она гидросистема. На замыкание
 

Casbah

New member
На педали сцепления есть датчики 2 штуки. Их проверь. И глянь ход педали. Чтоб нажимались оба. Т.е при нажатии и отпускании педали. Может при отпускании нехватает хода и датчик не нажимаеться. Ход педали регулируються штоком тоторый идет от нее. Под педали головой залезь все поимешь.
 

no|ndex

New member
Попробуй сбросить ошибки, мне меняли сцепу год назад-всё гуд!!!сразу ход педали отрегулировали.
 

Сверху