субаристы. Скоро хочу приобретать форика. Рассматриваю второе поколение, двухлитровый атмосферник. Подскажите на что смотреть при покупке,

alexej77

New member
Добрый день субаристы. Скоро хочу приобретать форика. Рассматриваю второе поколение, двухлитровый атмосферник. Подскажите на что смотреть при покупке, распространенные болячки, дорог ли в обслуживание? Есть ли разница между ресталингом и до ресталингом кроме как внешне?
 


м@рт

New member
Рестаил и на автомате неплохо едет!!
Если машина не для гонок,а для семейных поездок и на дачу, то совсем не плох!!!)))
И в городе хорошо включил и поехал!!!))
 
Да нормально и дорестайл. Он совсем простой как 3 копейки. Можно самому много чего ремонтировать. даже ГРМ менять проще пареной репы. но у него 125лс (если нужна недорогая страховка - самое то).
Кому то мало.
расход в среднем город - трасса 11/13 л лето/зима
болячек много. нужно тщательно проверять.
слушать мотор на холодную (может немного сначала постукивать - не слишком это критично)
на горячую (если есть цокот то сразу нах)
мерить компрессию
выкручивать и смотреть свечи
смотреть течи и запотевания (не должно быть)
смотреть геометрию кузова, швы. проверять фары (могут яп стоять)
проверять электрику. нигде не должно быть самопальных проводов.
днище, вмятины.
короче много чего надо проверять. читай сначала форумы.
форик такого года это машина для тех у кого есть руки. или много денег.
 
а чем тебе цокот на горячую не угодил? У меня вот гидрик цокает. Хз сколько тысяч цокает. И ни на что это не влияет. Вот если грохочет 4 на горячую тогда да. И то на атмосферном моторе это редкий случай.
 
гидрик это что такое? Гидрокомпенсатор? Он разве есть на моторах после 2003 года?
про цокает я образно сказал. Короче на прогретом двигателе не должно быть посторонних звуков кроме форсунок и ещё какого либо шелеста. Если присутствует явный клац клац то можно локализовать с помощью спец фонендоскопа.
Ещё иногда встречается в тёплое время на прогретом авто слышен стук в салоне когда нога на тормозе и установлена D передача. некоторые думают что это стучит 4й. Но не стоит торопиться. Скорее всего это стучит Гидротрансформатор.
На самом деле если ТС может перед покупкой полностью проверить авто в нормальном известном сервисе то пусть так и сделает.
 
Привет, сам недавно взял американца sg9, 2,5, 2008гв полной комплектации, цвет золото, от авто в восторге, супруге и детям нравится, есть конечно вложения, но оно себя оправдывает, качество авто отличное.
 

Сверху