субаристы! Машина форик sf5 на моторе ej201. Замучал вопрос датчика детонации. Изначально периодически вылазил чек и звут типа пальцы звенят. Купил

Приветствую,субаристы! Машина форик sf5 на моторе ej201. Замучал вопрос датчика детонации. Изначально периодически вылазил чек и звут типа пальцы звенят. Купил контракт-звон пропал,но чек периодически загорался. Тут купил новый китайский датчик deko, проехал на нем около 1000 км и все было огонь. Щас снова начал вылазить чек и самодиагностика снова показывает на дд. Вопрос в том есть ли достойные аналоги этого датчика или спасет только новый оригинальный?
 


VQsaBL

New member
Надо проводку смотреть наверно. Разъёмы все перевоткнуть.
 
разъёмы перетыкал и чистил уже все. Ну попробую прозвонить тот провод единственный что на датчик идет. Может где-то контакт плохой
 
я тебе скажу прямо: у тебя масса с датчика пропала совсем,надо отдельную массу на датчик тянуть.Такая же фигня была,когда ездил на Ниссан Авенир, мог месяц ездить,а мог до работы не доехать и ошибка появлялась. Нашёл грамотного электрика,он всё проверил,протянул новую массу и вуаля,я два года ездил и не вспоминал об этом датчике совсем.
 

rpzkiller

New member
Ещё раз - датчик берёт массу непосредственно с двигателя и из косы на него приходит только один провод.
 

Coolmoon

New member
ну я не знаю. Электрику лучше знать почему отваливается датчик детонации. По крайней мере мне электрик объяснил так: пропадает масса на датчик и я пробросил новую и вот проводок. Так действительно было.
 
Не знаю, что там знает электрик про ниссан, но про субару конкретно я уже всё описал - на него из косы приходит только один провод и он не массовый, массу этот датчик берёт прямо с двигателя, из места, куда он прикручен. Автору: может это не датчики глючат, а действительно есть детонация?
 

hungary

New member
на Ниссан тот же датчик погугли 1в1 и два провода приходит к нему
 
ну почему тогда первые тысячу-две тысячи километров ни чек не выскакивал, ни звона не было? Бенз исключительно 95. Раньше заправлялся на Прайме,потом сменил заправку и заливаюсь либо на Шелл, либо на Энергии. Колхозить с ваза датчик не хочу, а покупать новую оригу за 6 к без гарантии что он не отъедет тоже не хочу
 
там действительно корпус датчика и является массой по сути,но попробую пока новую массу приколхозить, может будет толк. За совет в любом случае спасибо.
 

Сверху