субаристы ! Кто сталкивался с детонацией 251 атмо мотор, при движении с 2000-3000 оборотов ДВС при нажатии на педаль газа примерно на 20%, причем

Привет субаристы ! Кто сталкивался с детонацией 251 атмо мотор, при движении с 2000-3000 оборотов ДВС при нажатии на педаль газа примерно на 20%, причем детон ловится даже при движении с горы . Ошибок нет, едет во всю мощность форь американец . причем на 100бензине с ацитоном дитонит тоже
 


laps

New member
а как ещё? Звук детона с чем то можно перепутать?
 

yokko

New member
вообще по логу это смотрится. детон может быть сильным, а ниче слышно не будет. когда слышно еле еле это лютый детон,. Детон обычно появляется на максимальной нагрузке.
 

AzminSEO

New member
для не знающих скажи пжл. У меня простой обд сканер. Какой параметр смотреть во время диагностики чтоб детон увидеть.
Похожая ситуация, но мотор 201
 
у меня на 202м когда детон был сразу чек загорался (форик сф5) причина была в некачественном топливе после смены заправки чек пропал а ошибки проверял по самодиагностике но посторонних звуков от двиги я не слышал (кроме звука как двига в захлеб жрет дорогое синтетическое масо ) на пробеге под 400т км воткнул контракт благо во владивостоке с этим нет проблем )))
 

californiaCTA

New member
в этом то и косяк что звенит ДВС даже при спуске с горы ! Главное правильно открыть дроссельную заслонку и обороты от 2000-3000 можно слышать постоянно звук ракеров, пальцы стучат .... Ну и т.д. проявляется стало после вытрихания каталиков ! И смены региона проживания ! Зазвенел я подумал зашить нужно зашил и все равно звенит.
 

Georgiev

New member
251 мотора мозг не шьется, если только на столе.. По фото врядли кто вылечит, нужно снимать лог, для этого нужен шнур ваговский ккл и ноут с программой free ssm, все остальные догадки тебе дорого встанут, потому что лечиться опытным путём. Может быть все что угодно, и забитый фильтр и насос, и регулятор давления и МАП и лямбда и датчик детона и даже датчик ож.. Грамотный прошивщик тебе сходу скажет по логу куда копать..
 

Сверху