Субаристы Интересен вопрос! Имею форика sf6 америка! Греться коробка, нагретая ведёт себя неадекватно! Подскажите МКПП взамен автомата с

sp1x

New member
Субаристы Интересен вопрос! Имею форика sf6 америка! Греться коробка, нагретая ведёт себя неадекватно! Подскажите МКПП взамен автомата с минимальными затратами! Либо исправный АКПП
 


Carlo

New member
Я конечно опыта не имею в этом но чо то мне кажется что заменить акпп выйдет дешевле раза в два чем свапнуть на мкпп
 

ArcawlFamImar

New member
Свапнуть на механику можно, но :нужен педальный узел, цилиндр сцепления и селектор на палку со всеми тягами, перемычку в положении нейтральной,сцепление, маховик и стартер на механику можно! Вроде ничего не забыл. Дешевле японский АКПП 10-25 т.р. но и тут нужно гидроузла плиту с твоей коробки ставить ибе разъёмы у американцев отличаются
 

dippa

New member
ничего там не отличается кроме планетарной передачи.
 

Lucar

New member
Есть у кого TZ1A3ZC2AA либо чем её заменить можно без особых заморочек
 

Nariman

New member
все там тоже самое,американские коробки отличаются планетаркой 2 и 3 передачи вроде.Я ее в прошлом году покупал не помню,да и цены могли поменятся.
 

kypudon

New member
Планетарными шестернями отличаются акпп америкосы от япии и евро на Sf и Sg дорест. Я их своими руками неоднократно пересаживал из одной коробки в другую людям. Но по моему проще разобраться с избыточным давлением в родной коробке. Это, когда недостаточное давление, тогда проблема!
Как самый простой вариант для исправления проблемы избыточного давления, надо лезть под банджоболт над внешним фильтром коробки, откуда выходит маслотрубка на внешний радиатор. Там шарик с пружиной, типа редукционного клапана. И делать полную ревизию. И для этого даже коробку снимать не надо!
 

Сверху