Субаристы!!! Давно смотрел на форика 2002-2005 годов (европейца),и вот продав свою камрюху,решил брать его))) Подскажите какой мотор лучше брать?! На

Sansey

New member
Добрый день,Субаристы!!!
Давно смотрел на форика 2002-2005 годов (европейца),и вот продав свою камрюху,решил брать его)))
Подскажите какой мотор лучше брать?!
На что обратить внимание?!

В связи с трудовой деятельностью,езжу очень много. Нужна просто надежная машина,с умеренным аппетитом) Гонять не собираюсь)
Конечно я понимаю,что это не королла и ждать от неё 8-9 литров это глупо...Но все же!)))
Заранее благодарю
 


Hasa

New member
берите с атмосферником 2,0. Надежный живучий мотор.Просто ездить - самое то! И, кстати, если он в нормальном состоянии, то можете расчитывать как раз на расход 9 литров!
 
Американский двухвальный EJ25 - идеально! И мощности достаточно и двиг надежный. У меня друг сам субарумастер и ездит на американском SG наваливая ему по полной уже 100 тыс. км. Общий пробег уже за 250тыс и мотору (да и всему остальному) хоть бы что.
 
камри это эталон недорогого бизнес класса, афорьэто жесткая табуретка, у меня есть сг6 для досуга и была камри, поверь когда пересаживаешься в форя каждый раз охреневаешь))
 

myseo

New member
я не спорю. Меня заинтересовало твое«обплюёшься». Если он смотрит на субарь, значит он явно не требуем к комфортной и мягкой езде
 

Ульяна

New member
да рассматривай атмо. если твои года смотреть то там будет 125лс. или 165 если 2,5. бери автомат.
После камри (если камри исправная) минусы форя
1. подвеска жестче . слышны все ямы стыки
2. шумный
3. уже и короче
зато более проходимее
экономичнее немного.
 
Умеренный аппетит ога щас ) 2,5 атмо жрет 16 с лишним, даже на 15,5 мне выйти не удавалось, причет нормально едет только на 98. Я уже заебался его заправлять

Может 2 литра на палке и ездить как дед, но нах нужна такая машина, хотя кому как
 

racerzzz

New member
2.5 америкос, летом от 11 до 18, зимой максимум 20 был расход, а так среднее 13 и это я миксую один раз 92 другой 95 )) 160 т. миль пробег, полет нормальный
 
У меня 2.5 турбо. Трасса 10, город 13. Можно и 16, если постоянно всех обгонять, но вме равно у следующего светофора или фуры все тебя догоняют. Помоему идеальнл 2.0 турбо брать и динамика и экономичность и надега.
 
Три года откатал на америкосе sg6 2.5 атмо АКПП, расход по трассе 9, город 16, зимой до 20. Ехал не плохо все устраивало 92-95 ел )
Поменял на sg9 2006 2.5турбр мкпп, вот он прет)))
Расход конечно больше но как он едет
 

xswat

New member
Залил под крышку и обнулил суточный пробег. 47литров на 211км, город 50% тапка в пол.

oDLkfdEAVso.jpg
 

Сверху