субаристам Вопрос по охлаждению масла, на форике sg9 уже стояла до меня система охлаждения "проставка на фильтре, пару шлангов и соответственно

Привет субаристам
Вопрос по охлаждению масла, на форике sg9 уже стояла до меня система охлаждения "проставка на фильтре, пару шлангов и соответственно кулёк", так вот эта падла все время подтекает, резинки в проставке менял, фитинги менял, советуют ещё найти мастера, который обожмет шланги и вроде как это может помочь. Тема рабочая, масло охлаждает на ура, так что вариант вырвать с корнем отпадает. У кого какие мысли?
 


businessf

New member
Откуда поддтекает? Конкретное место? Если из шлангов ставь силовые хомуты если по соединениям типа банджо меняй шайбы
 
фото бы увидеть. А вобще если из под поставки то там должно быть резиновое кольцо как на масляном фильтре
 
мож толщина не та? Так то такие соединения держат по 200 атм однако если плохо прикручено то резинки выдавливает только так
 

Elena567

New member
так если из под проставки течет, то причем тут шланги? Хотя и шланги должны быть качественными. У меня от AJS потекли - на них сэкономил,надо менять. А вот проставку брал дорогую - Mocal оригинальную, и плюс через другую проставку ещё опускал их. Итого две проставки с резинками уплотнительными - ничего с них не текло.
 
я писал ранее, что с фитингов старых подтекало тоже и потом после замены тоже немного потеет, а с проставки именно капает
 
у меня стояла проставка со встроенным термостатом. Ничего не бежало. Кулёк правда лопнул на зиму снял. Масло зимой итак ни при каких обстоятельствах выше 92 не догревалось. На лету буду снова ставить наверное
 

Пер ноэль

New member
У тебя боевой корч? Если нет, то верни в сток и будет тебе счастье. Налепят херни, а потом сами страдают. У самого sg9 сток 2,5 литра с нагревом проблем вообще нет. В любом режиме езды. Даже когда радиатор лопнул, до СТО потихоньку своим ходом доехал с редкими остановками. Потом SAT поставил и забыл(уже наверное более 5 лет)..
 

AlexSid

New member
я же не спрашивал как его вырвать, я спросил совета как утечку устранить, двигатель ёж 20x
 

marmosett

New member
Дак а в чем проблема. Сними всё, обслужи, все резинки замени, обожми шланги. Если не поможет, ищи место течи, его и устраняй
 

gorizont

New member
резинки менял, хватило на неделю, шланги тож самое, фитинги поменял, через пару месяцев шланги снова в масле, со шлангами я вроде определился обжатт рабочий вариант, а вот с самой поставкой, хочу её заменить на проверенную
 

payers

New member
а ты резбовые соединения на фиксатор резьбы сажал ? Потому что в мануалах резьбовые соединения рекомендуют им промазывать, особенно по которым течет масло.
 

Миров С.

New member
и это пробовал, когда фитинги менял, второй раз не текло а просто шланги немного аотеди со стороны кулька, а вот проставка так и пожтакет, ощущение что прям с неё течёт а не из шлангов
 

Сверху