Субаристам Вопрос: очень долго боролся с вибрацией на D+тормоз, поменял все подухи, свечки и тд, в итоге оказалось что просто чистил КХХ не

Субаристам привет! Вопрос: очень долго боролся с вибрацией на D+тормоз, поменял все подухи, свечки и тд, в итоге оказалось что просто чистил КХХ не разбирая(когда почистил по нормальному стало норм) но осталось несколько вопросов:
1.замечаю что при холодной погоде вибрирует меньше чем при околоплюсовой. (Раньше такого не было)
2. На d+тормоз постоянно поднимаются обороты и такое впечатление что что-то происходит под капотом. Толи вентик включается или еще что
3. Когда падают прогревочные между 700-900 оборотов вибрирует все равно.

Машина forester sf ej251 автомат
 


Ученик

New member
При включении вентиляторов вибрация небольшая появляется? Можно этот вопрос решить чисткой лопастей и прилегающих поверхностей, естественно со снятием оных. Заодно и радиатор можно почистить.
 
опаа, просто у моей тоже чувствуется вибрация, думал подушка крепления коробки, поменял, но толку нет, может тоже попробовать промыть кхх
 

portlys

New member
спасибо! У меня также. Ошибка по лямбде выскакивает, думал дохрена ест, вот и спросил, как у других.
 

FlyW

New member
У меня тоже такая проблема D+тормоз обороты падают менял(фильтра все топливные кхх чистил дросель чистил)в чем может быть проблема
 

muxacko

New member
я вот не понимаю как он может вибрировать, если намертво сидит на 2 болтах (у меня)
 

grom65

New member
патрубок с вакуума снять и заглушить его со стороны двс, что бы не подсасывал впуск
 
У меня вентилятор охлаждения был деформирован( восьмёркой)сразу и не заметил,крутанул рукой,а он как колесо у велосипеда после столба
 

Ученик

New member
Это вроде особенности работы акпп, три года ездил так, начитался много форумов где и на других марках авто такая же песня. Два месяца назад перебрали коробам- все прошло
 

Сверху