Субаристам!!!))) Ребят проблема с недавнего времени произошла, вообщем в чем суть имеется Субару Форестер СГ 5 2006 года на акпп, в последнее время у

dmitry07

New member
Привет Всем Субаристам!!!))) Ребят проблема с недавнего времени произошла, вообщем в чем суть имеется Субару Форестер СГ 5 2006 года на акпп, в последнее время у меня на постоянной основе начали гореть фонари заднего хода на любой из передач и т.к. имеются ещё парктроники так и они сходить с ума и в итоге я так же с ходу с ума не знаю в каком направлении копать и информацию, кто сталкивался с данной проблемой подскажите пожалуйста!) Заранее спасибо!!)
 


а подключение датчиков парковки как сделано? Ну и сам парктроник где подключен. Желательно конечно электросхему найти глянуть
 
точно сообщить не смогу, схемы нету, а сама коробка соединений датчиков парковки стоит в багажнике куда и идут провода
 

vasquez

New member
Попробуй почистить или заменить датчик положения передачи ( к нему тросик подходит)
У меня наоборот не горели задние фонари при включении скорости, заменил датчик и все заработало
 

Roti

New member
неа чёт не подумал, а даже если оно и будет что тогда??
 
при драйве не должно быть сигнала по идее. Должно появляться только когда задняя включается. Если во всех положениях есть сигнал, тогда смотреть проводку до датчика. Если нет - то после
 

BadSanta

New member
Всем снова Привет!) по поводу поста выше ковырялся вчера в машинке и нашёл всё-таки проблему, как оказалось все было в фишке с проводами которая шла в соединение с фишкой идущей на датчик положения селектора акпп, фото приложу, как оказалось там были подплавленные провода 2 шт. При небольшом колхозе соединил времянкой и все пропало, сегодня поеду к электрику что бы сделать надежно и красиво) Всем спасибо большое за подсказки)
 


eQPY63SJ3zU.jpg
 

Сверху