субаристам,forester sf 9 на 254 моторе(170)сил,в общем мотор начал издавать странные звуки в районе распредвала,интересное цокание в районе четвёртого

Gorunov

New member
Привет субаристам,forester sf 9 на 254 моторе(170)сил,в общем мотор начал издавать странные звуки в районе распредвала,интересное цокание в районе четвёртого,на стороне впускного левого распредвала появился масляной пот на защите,да помпа начала сопливить,дело понятное пришло время снимать мотор и капиталить с надеждой что ехать станет веселее но 170 лошадей уже как то не интересно и появилась мысля поставить турбо мотор с мозгами,но по заверению слухов есть мнение что у этих фориков слабая коробка и не потянет резкой нагрузки турбомотора да и желание потом мозги себе делать обслуживанием турбины и коробка с задним редуктором стоят свежие в хорошем состоянии и пришла мысль,eg30!!!поставить себе 3 литра 220 лошадей как думаете?войдет ли этот мотор?и стоит ли того такая затея?и да!!!ноздря для устрашения

0m1ocvn4Wl0.jpg
 


вот это самый большой гемор который мне мешает ибо в бюджет она не вкладывается и хрен найдёшь коробку которая пойдёт на задний редуктор 4.111
 
С ез первого поколения точно свою АКПП не подружишь! Ему нужна именно тв от трешки и именно с мозгами АКПП от трешки, а там еще и проводка на три фишки вместо двух. Всё возможно, деньги, терпение и куча времени все решат за тебя))) плавали знаем... Точнее ещё плаваем)))
 
Большая часть этих коробасов как раз 4.11))) одна из них у меня в подвале лежит, почти новая, не мог продать, теперь себе буду ставить
 

pashman

New member
да ладно??это же лучше чем я ожидал,не знал что у них за коробки идут,придётся тогда вообще со всеми мозгами прощаться
 

dniser

New member
это сарказм или реально познания свапа на Н6 заканчиваются на том что слышал?
 

VQsaBL

New member
ну тогда бери целиком BL с 6ст и мотором EZ30 245лс. Будет мега круто, но дорого, но мега круто. Более менее попроще, нооо, это не точно))))))
 
познания заканчиваются до этого что делал это 1,3 турбо с гланзы на 1,3 в цинос засовывал после этого начал не любить турбомоторы
 

Medovy

New member
если хочешь злой атмо и не дорого, да еще чтобы работал как надо - ез30 первый, с его же АКПП и мозгами АКПП и эбу, проводка выпуск впуск охлаждение и тд... Будет тебе счастье.. На твоей АКПП точно не прокатит. Ез далеко не глуп как кажется))
 

versetty

New member
ну спасибо,ты мне помог сократить пару десятков раз снимание-одевания коробаса
 

Daniel Dolmazian

New member
гораздо интереснее на мой взгляд 205 и 207 мотор, есть куда расти по мощности если снова не хватит . и свап дешевле и мороки меньше . или 257 или 255 мотор от sti
 

Сверху