Субари стоит ли заниматься дошиповкой колёс. Может кто делал стоит ли это делать? Как себя ведут ремонтные шипы? Фото для внимания

Субари привет. Подскажите пожалуйста стоит ли заниматься дошиповкой колёс. Может кто делал стоит ли это делать? Как себя ведут ремонтные шипы? Фото для внимания!

dEsXJxphocc.jpg
 


то что не вылетели это не показатель. Важнее есть ли от них толк в зацепе, форма у них обычная круглая ведь, да и высота разная
 

pashman

New member
Делал, держались примерно как родные на йокогаме, на пару лет хватило
 

KYRIIL

New member
у Йокогамы и свои шипы очень крепкие, четвертые сезон ходить будут, потерял от силы процентов 10, там даже меньше.
 

Hasa

New member
ну хз, меня йокогама не впечатлила, по поведению. Сейчас мишлен стоят, держак прям заметно лучше. И шипы держатся, тьфу тьфу тьфу
 
Делал дошиповку на предыдущей машине. Разница колоссальная. Ты это сможешь оценить тогда, когда увидишь посадочное место штатных шипов и новых. Дошипованые ни один за сезон не вылетел, причем то был передний привод.
На форестере 6й сезон буду катать на мишке липучке, и до меня первый владелец точно пару сезонов откатал. Нет ни трещин, протектора 50% точно еще осталось, придраться не к чему. Хотя раньше был фанат шипов и бриджстоуна. Почему бридж? В шинке новые баллоны монтажники вдвоем одевали, у них боковины оч жесткие, в то время как пирелли по бортам разлетались от ям.
 

Kaik

New member
пирелли, конечно, мне в четыре руки не натягивали, но так чтоб борта летели не бывало. Причем пирелли у меня и лето, и зима. Я б сказал что они довольно таки сбалансированные по жесткости. Едешь не как на деревянных катках. Но и по ямам ни одного пробоя или грыжи.
 

artem.net

New member
Там надо на качество смотреть. Шипы ремонтные разной высоты бывают, в зависимости от износа резины. И надо чтоб мастер это понимал. А не просто пихал что есть. Ну и если резина древняя и дубовая - это ей не особо поможет)
 

webdeco

New member
Не работают должным образом ремонтные шипы, сидят хорошо спору нет но не работают! Бесполезная трата денег для самоуспокоения!
 

Oleg17

New member
Мой опыт с ремшипами, пост после эксплуатации, мой вывод, в нём же есть и пост о том как самому зашиповать https://www.drive2.ru/l/559325964169904195/
 

alexej77

New member
Зависит от того, как шиповать, прямые ли руки у мастера. Надо выбирать по отзывам.
 

Сверху