Субаьратья. Хочу узнать ваше мнение по поводу различных присадок для двигателей. Есть ли от них толк или это очередной маркетинговый ход и бесполезная

ris

New member
Привет Субаьратья.
Хочу узнать ваше мнение по поводу различных присадок для двигателей.
Есть ли от них толк или это очередной маркетинговый ход и бесполезная херь?
Форь SH 2008г 2.0 МКПП аппозит. Пробег 140+.
Езда 60-70% по трассе. Езжу часто на скорости 140-150 км/ч. (Ездит жена, именно поэтому не всегда успеваю своевременно проверять уровень Масла). Поджирает масло.
Вторая машина в семье Опель Астра с пробегом 184тыс(на нем езжу я). Так вот он ни грамму. Учитывая что я каждый день на протяжении 7 лет даю пиздюлей по 5-6 тыс об/мин.
А Форь жрет!
>
 


В продолжении масляного вопроса. Что купить?
1. 1450руб. 5w30 idemitsu производство Сингапур
2. 2250руб. 5w30 idemitsu производство Япония
3. 1450руб.5w40 idemitsu производство Вьетнам
4. Totachi 5-40

Тара у всех естественно 4л канистра
 

Mr.Death

New member
мне б такие ценники. 2,6К за 4л. Не самое дорогое, но и не роснефть
 

st-web

New member
в легася лил идэмитсу, не ел. Сейчас форь, лью сиборовское. Не ест. При условии не крутить его целый день 4К+
 
идемитсу на сколько знаю это Япония и Вьетнам. Тотачи это Япония. Сингапур с приставкой денто. Россия с приставкой Ниро. Так вот катаюсь на Тотачи Япония или Сингапур Россию не пробовал хотя цена привлекает. Масло хорошее, двигатель чистинький замена 7000км.
 

Nautico

New member
Маслосъёмный колпачки и хон в цилиндрах присадками не восстановишь.
Имхо, маркетинг это все.
 
Оппозитники в силу своей конструкции жрут масло, не крути двигатель выше 3. Плавный разгон, и торможение. Масложора не будет.
 

ARKLEON

New member
если так гонять до трёх тыщ кольца от кокса не чистятся и клапана должны Крутится в седлах
 
вот мои за месяцев 8,прокладка прогорела ГЦБ я тошнил до 3-х тыщ потому что выбрасыввло антифриз и вот он застучал юбками друх поршней на холодную, оказалось все залегло,надо по возможности на трассах давать оборотов ни прям до отсечки но 4-4500 как минимум, 140-160 проехать какое то расстояние

6J-RlKw5Nks.jpg
 

ПАНИКА!!!

New member
да,пока копил на капиталку приходилось вот так,а ты говоришь так гонять по жизни режим пенсия
 

qbec

New member
я так езжу. 1,8К оборотов машина идет 60-80. 2,5К оборотов 120-130. Смысл шагать быстрее...
 

I-SEO.org

New member
ну дело твоё, просто если хочешь почитай процесс очистки колец и клапанов при езде в ДВС, не крутить двигло это не ведёт к экономии ресурса как многие думают
 

se007

New member
у тебя тахометр до скольки размечен? Это все рабочие обороты, и двигло выходит на паспортные показатели момента и л.с. после 4 тыщ как минимум
 

Сверху