Субанутые братья,прошу помощи в совете. Засвистел генератор(ремень),снял гену,завел форика а он даже разрядку не кажется (на табло индикации даже нет)

webcritic

New member
Субанутые братья,прошу помощи в совете. Засвистел генератор(ремень),снял гену,завел форика а он даже разрядку не кажется (на табло индикации даже нет) лампа целая.Я тут слышал что генератор получает возбуждение от этой самой лампочки в приборе,правда ли? Подскажите кто что может,а то мозг кипит ничего не пойму в чем дело?
 


domiks

New member
Он тебе ничего не покажет, цепь диагностики системы питания разорвана.
 

gotolink

New member
Я понимаю, что лампочка может получать сигнал от гены, но вот, что генератор от лампочки работает, такого не слышал. Поставь ремень, заведи, сними клемму с аккумулятора, если генератор исправен забей.
 

lef2000

New member
Если гена снят с машины, эта лампа по идее загораться вообще не должна. Она гаснет когда генератор возбуждается и через лампу начинает течь малый ток возбуждения, она в этот момент не горит но является проводником. При снятом генераторе она не загорится тк цепь разорвана. Наверно ))
 
Не стоит скидывать клему на работающей машине может стать плохо гене! Возьми и померь тестером вольтаж на АКБ при заведённой,если грешишь что заряд не идёт.
 

Fanamuar

New member
если есть чем померить то вариант. Генератору ничего не будет.
 

guardlr

New member
У субарей думаю Гена мало чем отличается от других марок. А как правило при снятии очень легко может выгореть реле регулятор или диодик какой откинется А выше самый грамотный ответ - это натянуть ремень
 

Сверху