Субабратья Такая ситуация. Две недели назад вышел из строя шруз передний внешний левый, его поменяли, но после замены, пропал полный привод, точнее

unknown87

New member
Субабратья привет. Такая ситуация. Две недели назад вышел из строя шруз передний внешний левый, его поменяли, но после замены, пропал полный привод, точнее он есть, но жопа крутит очень вяло или вообще не крутит, или толчками бывает крутит и все, перед гребет как не в себя. Был один день привод начал работать, и как раньше чувствовался небольшой "приятный" пинок под жопу (коробка TZ).
В сервисе говорят коробке кранты типа, но чет как-то я сомневаюсь. Может соленоид просто или фрики. Или может это быть связанно с подвесным подшипником (он на задней передаче люфтит).
Forester sg5 usa 2.5 коробкa TZ.

-oMQw769f0Q.jpg
 


DjLucefer

New member
Прочитать ошибки субаровской темой,если их нет, замена хвоста га акпп
И ещё вариант: все лампы в задних фонарях работают?
 

E-Not

New member
попробуй поставить простую лампу
Ну а вообще у меня зад не включался,заменил хвост и все стало норм, 4 года назад мне все обошлось в 3500,делал самостоятельно
 

Roodik

New member
у вас свои законы? Согласно ГОСТу, квадратный номер может быть установлен только на задней части транспортного средства. Спереди автомобиля водитель все равно будет обязан использовать более распространенный вытянутый рег.знак. Штраф 500р
 

Wenisleenny

New member
Я бы начал с хвоста, поменял фрикционы, потом можно и саленойд посмотреть.
 

lilkrank

New member
Зачем менять хвост если можно поменять фрики в хвосте, ??? Хвост снимается без снятия акпп, снял достал посмотрел, заменяй щупом зазор, вро. Де 0,6мм, если больше новый комплект фриков ну и кольца по необходимости, ТЗ хвост не любит долгой езды, он рассчитан на работу на 1йи задней передаче, больше, в остальных вариантах он работает только на 10%
 

Marusia

New member
работа тз хвоста зависит от того,сколько нажмёш на газ. 10% это его самый минимум.
 

Сверху