SUBAбратья!!! Посоветуйте резину на Форик SG 2006г Атмо. Диски R17 с резиной достались от предыдущего хозяина. Шины порядком подуставшие и

м@рт

New member
Привет SUBAбратья!!!
Посоветуйте резину на Форик SG 2006г Атмо.
Диски R17 с резиной достались от предыдущего хозяина. Шины
порядком подуставшие и откровенно смотрятся маленькими для этого авто.
Судя по шильдику шин такого размера вообще не должно стоять на этом Субарике.
Сайты по подбору шин рекомендуют размер для R17
215/55 или 225/50 и даже 235/50

Какой размер и модель шины будет оптимальным и по ходовым качествам и по эстетике?

Хотелось бы сделать автомобиль более комфортным, чем управляемым так как асфальта у нас в Перми не очень много осталось )))

Всем добра.

oFFIaYqhHsg.jpg
 


бери ченить вроде 215.55.17
уже ниже сопротивление к качению и в колее по приятнее, профиль повыше, чтобы покомфортнее, ну или 215.60.17
ну или 205.60.17
 

LikeAPilot

New member
Я себе поставила 225. 45. 18.
Смотрится . Завтра испробую. Чувствую на маюсь же я с такими тапками
 

kuku84

New member
У меня Туранца 225/50. В колее переставляет, но в поворотах держак адовый!
 
У форя родной 215/60/16. Вполне комфортно, хорошо отрабатывает неровности. 17 а любом случае будет не такой мягкий, так как профиль меньше. Ставь его, и не ломай голову. У меня стоит я доволен. У меня еще есть грязевая 215/75/16 но это уже для выезда на рыбалку, по городу сильно шумно, да и дорогу не так держит, зато мягко)
 
из своего опыта могу посоветовать на каждый дель federal 595evo - именно EVO. она хороша в дождь, не надо греть и хорошо держит дорогу. также легко выносит 2+ сезонов даж при активной езде.
 

n9net

New member
Ставь 215.55.17,если 225 ставить колею на дороге сильно чувствовать будешь.
 

Prophet

New member
215/55 r17 стандартные колеса для турбового SG. у меня летние 225/55r17 - никаких проблем.
 

vladimir0

New member
Кордиант спорт 2 стоит, 215/60/16 вполне достойные, брат на своем катал пару сезонов и я катаю тоже пару, а протектора еще дофига да и по ходовым качествам хороша. На альмере тоже корд спорт 2 стоял брал бу откатал 3 сезона, щас лежать в гараже до поры до времени пригодятся еще.
 

Сверху