Субабратья, нужен совет и умные мысли. Полезли у брата менять сцепу, 204 мотор. Сцепа буксовала ужас, это было известно при покупке машины, что её

Субабратья, нужен совет и умные мысли. Полезли у брата менять сцепу, 204 мотор. Сцепа буксовала ужас, это было известно при покупке машины, что её надо менять. Сегодня вскрыли, корзина естественно синяя, и маховику досталось. Как думаете, поживёт ещё? Есть трещинки, но при трогании не било. Понятно что правильнее заменить, но всё же.

sEyRvMH5o9g.jpg
 


reboot

New member
Хороший токарь в помощь. Немного снять можно. А так если при трогании все гуд то можно и не трогать. У меня лично трещинки проявляли себя как в пробке окажусь. Трогаться начинает как Газон "рывками" В итоге поменял маховик. Токаря в тот момент рядом не было, а маховик был у товарища контракт
 

Gariff

New member
если поехал все хорошо и переключение нормальное но стоит остановиться и трогаться, ощущение как будто диск кусает не хочет плавно начинать ехать. Дёргается. Как полностью педаль сцепления отпускаем то едет нормально
 

Pravdorub

New member
у меня на первой дергается в пробке ( вот и думаю на сцепление тоже) но сцепление работает нормально
 

Anapari

New member
Меняй. Проточишь-навалишь, маховик все равно по пи.зде пойдёт. Смысл 2 раза коробку снимать?
 

gorizont

New member
Снимаешь направляющие корзины и отдаёшь токарю точишь прижим диска и где корзина и не забудь прижим диска по хорошему полирнуть. Ещё хуже был маховик Токарь грамотный все решил. И ещё долго поездит уверяю.
 
или точкануть на нормальном станке без биений или фрезернуть. а трещинки рояли не играют. был мах с трещинками, ездил нормально.
 
да никуда он не вылетит и дело вообще далеко не в трещинах скорее всего было
Это единичный случай был когда маховик вылетел и то вообще неизвестно причина
 
у меня и хуже был! заказал себе другой ! пока ждал, собрал все как было на потресканый и еще так 30000 откотал ! когда его менял он не стал хуже! так что если вариков нет, то еще поездит!)))
 

Сверху