субабратья! может кто сталкивался. Ej255 ковка, маслонасос 12мм, установлен маслокулер и грядка датчиков. При рабочей температуре на холостых давка

Привет, субабратья! Подскажите, может кто сталкивался. Ej255 ковка, маслонасос 12мм, установлен маслокулер и грядка датчиков. При рабочей температуре на холостых давка масла всегда была в районе 2 очков +/- 0.2. После замены масла давка на холостом упала до 1. Поменял масляный фильтр (думал палево) - ситуация не изменилась. Замерял механическим манометром - показания как и на датчиках. Масло ликви моли 5в40 синтетика. Завтра еду менять масло, надежда на то, что просто залил паленое. Подскажите, если ситуация не изменится - что дальше смотреть?
 


businessf

New member
Как говорит один хороший мастер и при этом владелец и корчеватель не одного десятка 207 и тд. Ликви моли не для наших моторов
 

avk

New member
Почему? Я лил ЛиквиМоли в EJ255/20X - и 5W40, и 5W50 - мотор работал точно также как и на других маслах, давка одинаковая была. Чем оно отличается от всех других масел?
 

VIPa

New member
хз это опыт человека который 15 лет юзает только сти и врх корчуеи их, участвует в соревах и чинит их для всего региона, отличие не в масле отличие в двигле. Мобил 1 или мотюль ( но мотюль горит). Гарантию на движки он всегда дает только с условием заливки мобила
 
ну не знаю, как всегда каждый хвалит свое масло)) Я считаю что главное чтоб масло было не паленое, а фирма не так уж и важна. В субари заливал Шелл, ЛиквиМоли, Тотачи, сейчас на EJ20X лью Аддинол. В EJ202 налил Тотачи, но мотор сам по себе масло уже жрет, поэтому планирую доливать что-нибудь еще дешевле))
 

Toweleeeie

New member
Масло сначала смени, если не поможет, я б сделал так:
Снял поддон на наличие стружки, если все чисто, масло насос на наличие неисправности
 

amonit

New member
1. Замена масла
2. Вскрытие фильтра, только аккуратно разрезаем ножницами для проверки на предмет наличия струшки
3. Снимаем и осматриваем масляный насос( маловероятно конечно, потому что если болты крепления пластины начинают откручиваться до давка падает постепенно
 

dcsk

New member
Давление упало после смены масла?
Масло менял сам или в пункте замены?
Как выше написали, болтики масло насоса ослабли
 

aleche

New member
так оно. Но вроде брал у оф. дилера ликви моли - не должно быть палево...
 

grom65

New member
только масло насос или забитая сеточка мослоприемника(что маловероятно) стуков не появилось посторонних?
 

zLuke

New member
да все они одинаковые)
Главное брать в надежных местах и со сроками замены не затягивать
 

Сверху