Суба братья SF5 205 мотор залил масло идумитсу 5W-30 на 2000 км долил литр масла это нормально

reboot

New member
Суба братья всем привет!SF5 205 мотор залил масло идумитсу 5W-30 на 2000 км долил литр масла это нормально?
 


idler

New member
Нет не норма
Гавно залил
Налей матюль жрать не будет
 

grom65

New member
На турбо мотор с пробегом "за сто" надо лить минимум 5/40. А лучше 5/50. И насос поставить 11 или 12мм.
 

Coolwarenik

New member
ну если смотреть по факту то нет (тем более если у тебя обычная атмосферка) на турбодвигателях многие советуют через каждые 5 тысяч менять масло (у меня турбодвига) - объем масло в двигатель примерно 4,5 литра - вот и считай у тебя машина практически больше половины объема масла съедает (примерно от 2 литров до 2,5 +) от замены до замены (если расчет на 5000км)! в идеале субаровские движки не должны жрать больше 1 литра на 6-7 тысяч км....вот как-то так
ВНИМАНИЕ - это моё личное мнение, и если вы с ним не сходитесь - не нужно орать в лс или писать тут огненные строки))))
 

kreacker

New member
насчет масла кстати (идемитцу) самое более менее нормальное, чтобы сохранить двигатель, но так как у тебя жрет можно лить дешевле, ну и правда попробуй лить 5w40 - я сейчас также делаю, ибо на сг5 тоже масложор((((
 
Щас начнется про масло кому какое нравится и говно..как и девушки.кому блондинки кому брюнетки вопрос автору.какое масло было до эдемитсу?я тоже его лью.только 5.50 .ты менял фирму для чего?
 

KhasArt

New member
и чем же мотюль лучше ??? Только если это не 300v power, с конской ценой, и моё мнение что для атмо мотора это лишнее. А весь остальной мотюль это просто понты бестолковые. Есть такие же масла, с таким же ресурсом но более гуманной ценой. А по факту если мотор хороший тем более атмо то он масло любое не будет жрать.
 

teodore

New member
не надо никому ничего доказывать, это за тебя уже давно сделано, на профильных сайтах и форумах. И мотюль уже не в топе.
 

velcom

New member
до этого был залит хваленый мотюль жрал он его безбожно примерно 700грамм на 500км
 

garA

New member
Последние 60т лью кострюлю 5/40 и ни чего, доливаю 100гр после 4500 пробега

cXEyL6S50DM.jpg
 

Yanis

New member
любая тема про масла - это как про дрочку. Кому как больше нравится. И мнения никогда единого не будет.

У идемитсу зепро есть. С своим кругом сектантов и поклонников.
И мотуль то еще г. И кастрол говорят г. А ктото на нем катает всю жись.

Ваще всё равно на это всё). На работе есть 5/50 мобил. Мне он предпочтительней. Его и лью
 

dneseo

New member
Лью мобил 5-40 и не доливаю и цена норм и масло не хуже мотыля мотюль лью только в мотик
 

Сверху