Суба братцы ! Подскажите пж, Форестер sg2004 дорест xt . Начал перетряхивать выхлопную трассу, понял что прогорели прокладки на фланцах, найти их

Суба братцы добрый вечер !
Подскажите пж, Форестер sg2004 дорест xt . Начал перетряхивать выхлопную трассу, понял что прогорели прокладки на фланцах, найти их можно но будет Китай голимый на 76 трассу из нержи, советуют перейти на v- bande соединение, плюсов много минусов не вижу ставили себе ?
Так же, когда лазил под тачкой увидел что нужно менять крестовины, снял кардан буду перебирать, ссыт масло на апайп с первичного вала, снял хвостовик думал поменяю сальник И

тут меня ждал нежданчик ) кто как менял этот сальник на коробке 5 ступ мех . Реально его поменять не разбирая коробки ? ФОТО прилагаю, буду благодарен за дельный совет

XLYOzJ5srLg.jpg
 


Юдж

New member
у в-банда при грамотной установке минусов почти нет.
Это условно герметичное соединение. газы не пройдут, но конденсат сольется.

Обращайся, самая низкая цена в РФ и отличное качество.
 

spark

New member
какой болт? т-образная шпилька? 201 или 409 нержа. нет нужды тут калить крепеж. гайка - 304 нержа. проточка мама-папа, проточка под трубу. фланцы и скоба тоже 304 нержа. все что найдешь дешевле будет из ржавеющей 201 нержи
 
ставить либо в-банд, либо вырезать прокладку на чпу из меди. Сальник меняется + желательно купи новый шплинт на карданчик кулисы
 

ПАНИКА!!!

New member
принял решение ставить v-bande, а шплинты выжили, нежно их вытаскивал, но такой системы ещё не видел )
 

FlyW

New member
там как выколодка по моему соединительный пайп от 20 пропиленовой трубы подходит
 

Svvetaa

New member
Ссыт масло на аппайп? С первичного вала? И разбираем хвостовик коробки, это как вообще? Новые технологии или уже и вкладыши научились менять через глушитель.
 

Dalt

New member
ну ладно ладно че сразу то начинаете ) потек сальник не с первичного вала а со штока кпп, это мне диагностировали в плеяде так, ссали в уши . А оказался сальник штока мкпп . Может не заметили >
 

Сверху