Стрелки легли в чем причина? Кто точно или почти точно знает



KhasArt

New member
Скорее всего отвалилась пайка у пары деталей находящихся около лампы подсветки. Они греются и со временем отваливаются. Надо разобрать и пропаять. Есть вероятность что заработает. На драйве есть статейка что паять и как разбирать
 
и я. Я первый раз достал пропаял все моторчики стрелок и разъемы подключения. Теперь снова проявилось через месяц. За это время и нашёл статью на драйве. Теперь надо достать и пропаять именно те два элемента около центральной дампы подсветки. Думаю пока не прижмёт не полезу. Ну или уже потом когда тепло будет.
 

Kovich

New member
той зимой стрелка спидометра пару раз моросила, в теплое время не замечал такого, думал может с температурой связано
 

Эдуард

New member
это начинается с перепадом температур. Подозреваю что конденсат делает контакт не стабильным и начинается эта ерунда
 

pavlov_sp

New member
Было такое перекуп лампочку корректора фар вытаскивал видимо и при сборке не зафиксировал привода стрелок и они отошли контакты тож заепался понять не мог че за херь приборку снимиш пошевелеш постучиш работает и опять перестает
 

fanerka

New member
Было такое дня два назад, полежали, отдохнули и минут через 10 начали дальше работать, бывает ещё и скачют. Не разбирался пока с этим.
 

Сверху