Столкнулся с проблемой о которой даже не подозревал ключ зажигания не подходит к замку дверей, вот думаю если вдруг че случится с электроникой то

Всем привет! Столкнулся с проблемой о которой даже не подозревал ключ зажигания не подходит к замку дверей, вот думаю если вдруг че случится с электроникой то не попаду никак в машину что делать...купить личинку новую хотя бы к водительской двери или есть какой то способ ключ сделать по старым личинкам, никто не сталкивался с такой проблемой ?
 


Слышал что можно личинку перебрать под ключ. А так в мастерских делают ключ по личинке. Нужно узнавать в своем городе
 

Вета

New member
Ехать на разбор и покупать замок зажигания и все личинки с одного авто
 

ле_на

New member
Они закисают очень сильно, попробуй снять и на пару суток замочить её, было такое
 

pred1981

New member
у меня такая же фигня. Но к пассажирской подходит запасной ключ . А один раз когда сел акб пришлось вскрывать капот натяжением тросика капота через радиаторную решетку, чтобы заменить акб и открыть центральный замок
 

SDC

New member
попробуй вдшкой в замок попшикать и попробуй разную глубину поворота ключа в личинке. У меня такая же фигня была сначала, не поворачивался- но вдшка все решила
 

Slavyan

New member
Было несколько раз. За минуту проволокой дверь открываешь и счастье.
 

uiauser

New member
как выяснилось - это очень не трудно,если нет доп замка на капот.
Как вариант - вывести служебный разъём, под бампером - чтоб можно с улицы подключить запасной акб и запитать цз.

Личинку сложнее под ключ запилить, чем ключ под личинку.
 

Nariman

New member
Вдхи набразгай а лучше карту снеми и там снутри надрызгай, личинка ржавеет быстро
 
правильно про вдшку советуют. У меня ключ даже войти не мог в замок. Спустя пару дней откисаний и попыток разработать замок ожил. Теперь пару раз в месяц открываю и закрываю с ключа. Для профилактики
 

Сверху