Столкнулся с проблемой :греется задний редуктор, выдавило сальник, масло черное, дым .скрежет при движении, гул, вибрация на кузов- поменял

Всем привет! Столкнулся с проблемой :греется задний редуктор, выдавило сальник, масло черное, дым .скрежет при движении, гул, вибрация на кузов- поменял редуктор на привозной с разбора . Но не помогло второй редуктор тоже греется . Может кто-то сталкивался с такой проблемой ? Куда копать ?
 


new6

New member
причиной этого может быть неисправный соленоид хвостовика АКПП?
 

userse

New member
приветствую, а какой был вопрос ( проблема ) ? Ато я уже не помню
 

wrm

New member
хвостовик вскрыли на АКПП, провод перебит был, за парумесяцев до этого примерно менял АКПП ( контрактная бу с Японии) мастера зачем-то вскрывали ее и пережали провод засранцы видимо саленоид меняли мутили что-то . Но это не помогло редуктор ( контрактный) всеравно грелся, в итоге поменял раза три редуктора последний попался более менее ездил нормально, потом продал машину
 

kuku84

New member
мой совет лучше родной редуктор перебрать - рестоврировать подшипник поменять, ато с разбора не подходят хоть они и по зубьям одинаковы но шаг разный
 

EugeneS

New member
С чего началось такое? Просто так он не должен был греться начать
 
началось все с того что поменял передние балоны купил пару, поменял стойки амортизаторов в сборе тоже перед, сделал геометрию ( так как предыдущие балоны края съело) и на след день началось
 

Tory

New member
ну стойки точно не связаны с редуктором. Да и чисто передние колеса не дали бы такой эффект, даже если бы были другого размера от задних. До этого долго ездил на старом редукторе пока все было в норме? Передаточные числа правильно подобраны?
 

Incansict

New member
катаюсь на машине 5 лет, 2004 год выпуска, 2 года назад заменил АКПП - но первой зимой заметил что в горку не работает полный привод точне зад, на небольшом подъёме стоял буксовал передом, редуктор задний родной стоит нареканий не было, перед 37 зубов, зад тоже 37
 
Посмотри хорошо резину, у меня тоже самое было, на одном заднем колесе была радиусная грыжа, сними колёса и поставь их рядом для сравнения
 

Сверху