Стал обладателем сего чуда, а так как не доверяю бывшим владельцам, особенно у того у кого его забрал задам самые банальные вопросы, сильно не

Всем привет!
Стал обладателем сего чуда, а так как не доверяю бывшим владельцам, особенно у того у кого его забрал задам самые банальные вопросы, сильно не ругайтесь:
Что залить оптимально по цене качеству
1. антифриз ?
2. масло в гур?
3. Тормозуху?
4. В мкпп?
5. Редуктор? И что еще жидкое стоит заменить)
И по фильтрам соориентируйте пожалуйста. Салонный (самый дешевый видимо), воздушный, топливный.
Если КОДЫ кинете буду ооочень благодарен. Заранее Спасибо!!

1ZA42GcKdqQ.jpg
 


kuku84

New member
Каждый владелец Субару становится спецом по подбору тех.жидкостей и запчастей, сам роется в каталогах, на форумах и инет.магазинах. Т.к. не доверяет в этих вопросах никому, особенно бывшим и нынешним владельцам Субару, думая,что его хотят обмануть. Поэтому, все сам, изучай матчасть!
 

Trojanchik2008

New member
Антифриз AGA, ГУР то что и в автомат, любая ATF, тормозуха я кастрюл лил, в мкпп тоже кастрол синтетика, в редукторах тоже можешь кастрол, тут важно на подделку не нарваться.
 
можно не менять всё под ряд. особенно если хочется сэкономить.
антифриз то точно не обязательно.
я думаю здравый смысл - посмотреть заказ наряды если таковые есть.
если нет то уповать на честность продавца. и поменять всё самому

просто есть наблюдения - я своего купил с пробегом 152тк. грм менялся по регламенту на 105тк. на 189тк я всё же собрался духом и решил поменять. на всякий случай. и когда всё раскрутил и снял ремень то он оказался ни чем не хуже нового. вот так. ну для успокоения на 189тк поменял весь мех грм с роликами + маслонасос 10мм + помпу. ну и антифриз.
Я залил Мобил экстра зелёный разбавленый 60-40 с дистил водой.
 

eleni

New member
160, вся в родной краске, даж бампера, удивительно хорошее состояние, тьфу тьфу
 

ZimeT

New member
владелец дедушка был, все грит збс сынок, ниче не меняй как я
 
тоже взял с пробегом 161000км и тоже вся в родной краске. Проехал уже 5000км, сцепление надо менять, выжимной зашумел.

K4lnDjDnctY.jpg
 

Slavyan

New member
красавец
У мя сцепа тож в конце схватывает, тысяч на 40 должно еще хватить. По ценам не узнавал во скок встанет?
 

n9net

New member
комплект Exedy в 14000обошёлся + масло в коробку 1400р. Жду выходных, поеду менять с другом в гараж.
 

RSkin

New member
У меня тоже в конце было, сцепу прокачал, там какую-то гайку подкрутили под педалью. Лучше стало)
 

disik

New member
грм как раз-таки может и как новый быть, его можно и внешне оценить, а вот ролики никак. А то бывают деятели, ремень поменяют и все. В моем случае скорее всего так и было. Я сразу все поменял, в том числе помпу и термостат и пробку. Вписту, зато потом спокойнее ездить.
 

Сверху