Спросил про расход масла в ej20 не просто так. После покупки залил 0w20 Moly Green из бочки, брал проверенном месте, где брал годами масло для второй

nastasyuk

New member
Добрый день. Спросил про расход масла в ej20 не просто так. После покупки залил 0w20 Moly Green из бочки, брал проверенном месте, где брал годами масло для второй машины, только лил туда Verity 0w20, Moly Green взял, так как Verity закончилось. После чего заметил дичайший жор масла, 200гр на 200км, дыма нет совсем. Такого жора не видел никогда и не слышал ни от кого о таком. Дело в масле? Авто 2010 год, 122000 пробега. Дырки в движке нет, подтеков под движком нет.
 


На таком пробеге 0w20 как вода, износ цилиндров и колец никто не отменял, лей 5w30 круглый год и не парься
 
Друг,у меня был расход 1 литр на 200 км. После перехода на другое масло, стал 1 литр на 1000 км. Ещё так долго ездил,полет был нормальный, машина была отличная. Потом продал, и следующий хозяин столько же поездил с кайфом. Не парься .найди нормальное масло и всё
 
Народ, просто прошлый хозяин при продаже мне наговорил, что лил сам 0w20 только минералку, причем «никогда ни грамма не доливал», вот я и решил остаться на этой вязкости…
 

reutoff

New member
минералка 0-20? эм, а можно ссылку на такое масло? это будет только синтетика, как и 5-30
 

jelsomino

New member
0w20 по сути своей не может быть ни минералкой, ни полусинтетикой. Лей 5/40 и не мучай двигатель.
 
про субару не знаю, но у хонды ultra green есть минералка 0w20, льется по мануалу в инсайт (вторая моя тачка), но минералку не лью…
 

Inf1n1ty

New member
Вот прошлый хозяин скинул мне в таком виде, что он лил

638RKId1-IY.jpg
 

Poker2006

New member
ну это строчки из обычного заказ наряда с сто, там и не такое напишут ещё.
 

Medovy

New member
Лью Мобил 5/40 по совету подписчиков группы. Как то встретил перекупа, так он сказал что Мобил для субирика лучше не лить, для субарика нужно Ликви Моли с пресадками либо Идемитсу..
У меня нету претензии к Мобил, масло кстати не есть, что удивлён, хотя был готов и взял 3 литра на всякий . Ну конечно я не гоняю, обычная езда .
 

Сверху