сообщество!!! Всем полных! Вопрос, чем отличается блок цилиндров ej253 от блока цилиндров ej25, 251,255,257!!!! Всем ровных дорог

Приветствую сообщество!!! Всем полных! Вопрос, чем отличается блок цилиндров ej253 от блока цилиндров ej25, 251,255,257!!!! Всем ровных дорог!
 


Gorunov

New member
у меня вопрос про блок цилиндров, бошки, как я понимаю и решают модель мотора, а сам блок цилиндров, по идее, должен быть одинаковым. Т.е. ej20 - 208, ej25 - 257???
 
Блоки все одинаковые отличаются турбо от атмо степенью сжатия на турбо моторах она ниже чем на атмо соответственно хода поршней разные.
 
Ход поршня определяется коленом, 75мм и 79мм. Сж определяется лужей поршня, прокладкой, и камерой гбц. З.ы. Размеры цилиндра опустим.
 

Би22

New member
нет на атмо открытый блок без перерегородок а на турбо минимум полузакрытый с перегородками... смотрите фото выше
 
странно вот у меня атмо двушка а между гильзой и блоком палец ели пролазиет. Точно такой же полузакрытый.
 

ПаПа

New member
видимо все таки не внимательно изучили картинки... дело не в пальце лезущим или не лезущим в рубашку охлажления а в перегородках между блоком и гильзой...
 
видимо да так как вы совершенно не понимаете суть понятий откытого и закрытого блока. Не вводите в заблуждение людей пожалуйста.
 
а кого я ввожу в заблуждения? И я прекрасно видел и открытый и закрытый. Сами понятия не имеете сидать
 

DarkDef

New member
людей которым отвечаете в посте... если вы разницу пальцем измеряете то думаю это не я понятия не имею о чем вообще речь. Заскирнил ваш ответ отправил в субару чат. Там хорошо все вместе посмеялись. Спасибо вам за поднятие настроения
 

Сверху