сообщество!!! Давно не задавал глупых вопросов, мож чё посоветуете. Имеется Форь,сф9 2.5 атмо, ej253 1999г. Была замена мотора на 253 2006 г.от легася

Приветствую сообщество!!! Давно не задавал глупых вопросов, мож чё посоветуете. Имеется Форь,сф9 2.5 атмо, ej253 1999г. Была замена мотора на 253 2006 г.от легася с пробегом 110000 км. Проблема такая, лил 100 бенз с Роснефти, мотор работал норм, мягко, тяга хорошая, и тут мне попалась статья, что в субаровские атмосферники выше 95 лить нельзя( типа чёт там с мотором не то происходит прогорают клапана, и всё такое) ну я и пересел на 95 газпром. В итоге тяга хуже, чек переодически по лямбде( каталика нету, на100 такого не было) и мотор заработал как то жостче. Так подскажите други, можно лить 100 и долго ли протянет на нем мотор, или лить 95 и ощущать дискомфорт от езды??? Всем добра и ровных!!!
 


reboot

New member
Как задолбала уже эта тема. Вот вам ликбез:
1- аи 92- 92% горит спокойно 8% детонирует
2- аи98 - 98% горит спокойно 2%детонирует.
И так далее.....
Не зависит от прошивки, учитывать тех минимум, который берётся от степени сжатия и степени наддува. Если на атмо рекомендуем не ниже 95 значит не ниже, если на турбо не ниже 95 и турбина не сток значит не ниже 98, но чтоб перебздеть аи 100. У меня на аи 95 выгорела крыльчаика турбины
 

lodet

New member
так 100й то, лить можно или нет, извини пожалуйста, но внятно никто так и не ответил. ДА или НЕТ???
 

drHard

New member
Них.уя там не прогорает!!! Природами меряют, а потом гавкают, что сгорает всё!!!
 
личный опыт. Свою машину правда там не заправляю и за 95й сказать не могу, но газель на 92ом от татнефти или еки намного лучше едет, чем на газпроме и что самое заметное почти нет детонации. А от газпрома чуть груженая в бугор и сразу звон
 

portek

New member
тоже много раз проверял на Газпроме всегда хуже едет машина. Что Субару что Приора. На башнефти лучще. На Лукойле лучще всего. Газпром всегда стороной обхожу.
 
именно про газпром нефть речь. просто газпром видел газовые заправки, может не обращал внимания. Года три заправлялись на работе только на газпромнефти, газель звенела, думали так и должно быть. Перешли на татнефть и ека детонация пропала >
 

Сверху