Собираюсь приобрести форестера 2,5 литра. Интересует как зимой быстро прогревается движок

bye

New member
Всем доброго дня! Собираюсь приобрести форестера 2,5 литра. Интересует как зимой быстро прогревается движок ?
 


Project

New member
А то сейчас в семье шкода ети 1.8 турбо дак он нихрена не греется, с детьми плохо очень.
 

Divadoff

New member
Вопрос конечно огонь ))Самый важный наверно при выборе авто)) Быстро, смотря с чем сравнивать? Температура воздуха зимой какая? Что считать "прогретым"? Какая вообще разница сколько он прогревается?
 

Rams

New member
для меня да зимой это когда -20/-30 ети будет стоять тарахтеть минут 30 и температура будет 40+-
А так ребёнка в садик отвёз от дома до садика езды 5км дак и 90 градусов не поднимает. Так что для меня первым делом чтоб было тепло
 

Kroytor

New member
ну тут дело наверно не в скорости прогрева двигателя)) Тут играет роль эффективность работы печки, объем салона, теплоизоляция и тп. "Форестер 2,5л" вы написали - это какого хоть поколения то? За 5км езды ни один двигатель не прогреется до рабочей в 90С при -30С за бортом, это надо его прогревать на месте до 50-60С. Но 30мин тарахтеть до +40С в двигателе, как я понимаю, это точно не нормально, ищите причину))
 

Karmaro

New member
на ваге, на некоторых двс 2 термостата, один на блок, второй на гбц и помпа отдельным ремнём крутится. По моему это сделано для того, что бы двигатель сильно не грелся и кпд было выше
 

defaut

New member
И из-за этого он не прогревается до рабочей температуры чтоли? Ну а при недогретом двигателе ему только хуже будет.
 

bdy

New member
Стоит его нагреть и все отлично, тепло держит. Но вот эти короткие поездки, едешь как в танке . А сейчас ещё второй малой появился в нашей семье. Вот и думаю сменить ети на форя
 

ZikOff

New member
Разница есть))) раньше была пассо так она зимой вообще не прогревалась по салону)))) а в форе Ташкент просто
 

portlys

New member
Быстро, причём, тепло в салон идёт быстрее, чем мотор нагреется)
 

ingakissme

New member
Быстрее чем опель зафира это точно. Снег стряхнул, детей посадил пристегнул, и через пару км тепло дует уже. До 70 градусов быстро а вот с 70 до 90 заметно как то долго. Хотя может потому что еду уже быстрее чем первые пару тройку км
 

Сверху