Собираюсь менять передние тормоза на subaru forester sh 2008 год, купил б/у в сборе 315 от Легаси, подскажите какие к ним армированные шланги купить и

Pravdorub

New member
Всем добрый день! Собираюсь менять передние тормоза на subaru forester sh 2008 год, купил б/у в сборе 315 от Легаси, подскажите какие к ним армированные шланги купить и будет ли эффект? И какие поставить на зад тормоза (и где лучше купить), а то дискам тормозным почти пипец (так же от легаси или ещё что? желательно вентилируемые)? Если кто этим занимался прошу поделиться опытом)
 


warlock

New member
Я передние тока поменял 315 доволен задних хватает как диски сшеркаются так буду думать на что поменять
 

Anapari

New member
Задние диски закончились почти, чего поставить то назад помощнее чтобы болт он?)
 
Парни, немного не по теме, не подскажите сколько примерно стоит поменять задние барабаны на диски?) и на сколько это муторное занятие, и стоит ли оно того?)сг5 2006
 
если дисковые 277 от турбо-SG брать, то комплект контрактный нынче стоит 7-10тр, плюс заменить 2-3тр, если ничего больше трогать не придется. Ну либо самому бесплатно менять. Если легасевские 290мм вентилируемые ставить, то там подороже, себе недавно такие свапнул. В личку могу скинуть отчеты с Д2. Надо или нет решай сам, я сменил, потому что барабаны с колодками уже "кончились", а у нас "любая поломка к тюнингу". Смысл барабаны на барабаны менять)) От легасевых приход ощущается точно.
 
но сначала все равно ступицу от форя с дисковыми задними тормозами ему ставить придётся, а потом уже ставить диск 290 и суппорт от легаси.
 

Azaron

New member
ну да, я поэтому и написал, что "подороже" просто ценой переделки пугать не стал сразу. Мне еще в довесок пришлось и все сайленты задних рычагов менять, т.к. кулак не откручивался, и ступичные подшипники. В кругленькую сумму вышел свап с барабанов на легасевские 290 короче.
 

BDAllena

New member
ну я кароч понял, понял что пока что там барабаны нормально работают, некуй туда лезть))))
 

Ульяна

New member
лучше потому что ты себе их поставил? Или есть реальный опыт на обоих вариантах?
 
у меня стоят

IZJ0gbaKQkg.jpg
 

Сверху