снова я со своим е*аным амереканским мотором ej251. Все он меня окончательно одолел, решился покупать ej254 с косой и мозгами. Нашел сие чудо за 50т.р

всем привет, снова я со своим е*аным амереканским мотором ej251. Все он меня окончательно одолел, решился покупать ej254 с косой и мозгами. Нашел сие чудо за 50т.р. но как оказалось это не все, оказывается для амерекосов фильтр стоит не так как у японцев и мне еще нужна вся воздушная трасса с датчиком МАФ (масс аир флоу-или ДМРВ). ВНИМАНИЕ ВОПРОС: есть люди кто этим уже занимался? свап планируется полный, чего не хватает еще в моем списке? И самое главное надо ли быть электриком от бога чтобы установить МОЗГИ?
Всем спасибо! теперь еще больше бесят амерекосы, возможно прошлый хозяин просмотрит, но не факт, Спасибо тебе за такую бездарную капиталку номера к094ту159
 


из-за некоторой разницы американских коробок и японо-европейских.
Есть на дроме хорошая темка по этому поводу... так вот там планетарки (а соответственно и передаточные числа) разные, оттого немного мозги разные, и совсем с трудом коннектятся между собой японские и американские мозги между собой... там достаточно геморроя.
 

Poker2006

New member
а вот человек на форестере попал на те же грабли (ну это если смущает, что на Дроме про аутбэковские коробки)
https://www.drive2.ru/l/493953675706761665/

Мы с ним имели довольно интересную переписку :)
 

OldManAlex

New member
спасибо, придется наверно ставить 254 а навесное с 251 с мозгами чтобы ничего не менять
 

Cybeer

New member
о... тут я тебе не советчик. Но у нас в Питере тебе бы сказали ставь EJ20X
 

svtim

New member
Наверное проще будет 253 поставить, малой кровью обойдёшься
 

vnlich

New member
Сергей, потому я и сказал, что не советчик. При таком варианте цена ремонта к 150 крублям...
Сам задумываюсь о свапе с 204 в 20х+TV (просто TV уже стоит давно)
 

wrm

New member
У меня тоже 251.когда крякнул перебирали из 2-х 251 и 253 чтоб с проводкой не мучиться и без фазорегуляторов.Сейчас норм.
 

SergeevnaS

New member
Хз я откапиталил 251 и не парюсь. Мотор неприхотливый жрет 92 даже с гавнозаправок
 

Сверху