Случилась тут у меня не приятность, на парковке лопнул патрубок охлаждения акпп на основном радиаторе охлаждения двс, ладно прохожий сразу подскочил

Случилась тут у меня не приятность, на парковке лопнул патрубок охлаждения акпп на основном радиаторе охлаждения двс, ладно прохожий сразу подскочил и сказал что масло ручьем льется, вытекло 3 литра, заменил шланги, выставил уровень масла, был залит Мобил мульти декстрон 3, после поломки подлил Зик декстрон 3, и езжу неделю и начал замечать подозрительную работу акпп, на холодную «д» стала включаться секунды 3-4, на горячую сразу включает, при остановке у светофора и трогании как будто иногда подпинывания легкие бывают или подергивания и самое интересное сегодня заметил выезжаю с парковки жопой на вывернутый колес без газа и как будто че то подзакусывает машина поддергивается и отдает в кузов, на шрусах пыльники целые, хруста нет, потом повторил процедуру аналогичную несколько раз, первый раз все норм, второй раз было подобное но еле еле заметные подкусывания. Куда копать коробка тз, может давления на холостых не хватает ? В целом при езде коробка четко щелкает по всем передачам

jEU-YVNtszI.jpg
 


Bolik

New member
https://youtu.be/x2EVFa4hwDM про уровень и про то,что уровень на букс и пинки не влияет
 

OldManAlex

New member
так я тоже на практике так экспериментировал наливал больше уровня катался 1000км,потом сливал ниже уровня,катался 1000км,и выставлял уровень в норме,и также за 1000км ни какой разницы в поведении коробки не замечено ни на холодную ни на горячуюю
 
ни только мне,ради эксперимента на разных машинах и разных АКПП пробовали,все аналогично.и это не после видео так делали,а ещё давно когда машины с Владика пачками таскали.
 

Prophet

New member
от вязкости масла да,могут быть и пенки и буксы,а от уровня нет,она либо будет ехать либо просто нет
 

I-SEO.org

New member
пробили поддон на Е-шке W210, собрали остатки по трем сервисам (2, 3, 4дексрон...) залили - все гуд, так и ездили. Но теоретикам ты фиг че докажешь
 

Mstodont

New member
Виско муфту давно обслуживал ? Была такая тема умерла она у меня проверь на холодную с начала попробуй покататься по кругу потом на горячую после часа полтора езды если на холодную не дергает и не кусает а на горячую начинает то по-любому она
 

anton237

New member
проверь завтра если на холодную все норм а как поездишь час полтора начинает то это она полюбому
 
а при трогании на светофорах почему тогда бывают легкие толчки ? То есть стоишь на светофоре на «д» ногу с тормоза убираешь, на газ не жмешь, сначала легкий толчок как будто включилась передача, а потом поехала
 

teodore

New member
там не как будто передача включилась а как будто перед подключился или зад
 

Сверху