Скоро зима Субаристы,обувайте липу,и вперёд покорять снежные просторы

Скоро зима Субаристы,обувайте липу,и вперёд покорять снежные просторы

CuxI-jOz5O8.jpg
 


Шипы не нужны для этой машине,езжу очень давно на Форике,живу на севере,зима лютая,гололед весной,Форя отлично справляется на липе!!! Шипы на 4-4х не нужны,тот кто ставит шипы на такую машину,пусть еще и цепи оденет ))
 

wrm

New member
ну на овоще то можно и на липе ездить, понятно все))) И все-таки я за шипы - на липе держака нет в случае с турбо, буксуют все 4 колеса и нихера не тормозят((
 

KhasArt

New member
я вообще в целом. Да и не вижу связи типа шин и типа привода авто - тут слишком много факторов влияет - дорожные условия, масса/мощность авто, манера езды и прочее. Что вы так ратуете за липу на Субару?
 
да потому что нахер 4-4х шипы понять не могу,если за баранкой улитка сидит то ясень хрен пусть шипы и цепи ставит! Шипы,а шипы вылетели и все резина без них это не резина уже(( вообщем каждый хвалит свое ))
 

kamil

New member
а как же позажигать зимой по льду озера на Субару? На липе делать там нечего)) Так что шипы тоже нужны, причем тут цепи какие-то? Мы же не про внедорожники говорим)) Ну а нахер шипы? Смотри - когда я купил WRX, то пригнал его на липе - зимой каждый старт со светофора - букс всеми колесами, торможение на льду - сразу стрекочет ABS и машину тащит в столб)) Поэтому я выкинул нахрен эти липучки и купил нормальные шипы. Держак в разы лучше, чтобы шипы не вылетали их нужно с новья грамотно обкатать, что я и сделал - как итог, что езда по асфальту с умом, что покатушки на озере - я потерял 5 шипов с 4-ых колес за зиму. Сейчас на овощного Форя также взял новые шипы, ибо мне на них банально спокойней ездить, учитывая, что у нас зимой дороги чистят плохо и гололед везде. Вообще в идеале конечно иметь 3 комплекта колес, но это уже слишком жирно будет))
 

runderbin

New member
4х4 и шипы не нужну...боже какой бред....на том же озере ты на своей липе далеко не уедешь если захочешь позажигать.....у меня много знакомых кто после липучки поездил на шипах....и мнение одно - на$%р липучку
 

ZimeT

New member
ясен фиг шипованная шина с вылетевшими шипами работать не будет - состав резины отличается от фрикционки. Речь о нормальных шинах с достаточным количеством шипов. На гололеде шип в любом случае даст меньший тормозной путь, чем фрикционка.
 
Ну вот видишь ты сам пишешь, их грамотно обкатывать,не все грамотные,кто то обкатывает,кто то раз и в тапок,а там раз и нет шипов,и все резина конченая, и начинается потом,какую мне резину ставить) конечно если ты грамотный,обкатал ее,по озеру боком, и бла бла,то да твое мнение в силе при тебе,езди на шипах сколько угодно) мое же мнение,и липа отлично боком идет и держит она отлично и зимой и весной) а три комплекта это да жирновато будет однако .
 

bithatron

New member
Все ребятки ездите на чем хотите) свое мнение я сказал, думаю так и будет 50/50,каждая лягуха хвалит свое болото) гг
 
при чем тут "хвалит свое болото"?)) У тебя какие дороги преимущественно? Снег, грунт, асфальт, гололед? У нас например зимой практически везде гололед, кроме нескольких центральных улиц, поэтому независимо от типа привода гораздо лучше ездить на шипах. Тут банально играет роль здравый смысл, что на шипах безопасней. Я же не говорю, что нельзя ездить на липучке - все зависит от множества условий. P.S. Приведу как пример - ехал я года 4 назад на шипах в городе по второй полосе по дороге с небольшим уклоном со скорость около 80км/ч, было уже темно. Как вдруг передо мной слева выскочил какой-то "бес" на шестерке еле-еле и в мой ряд - благо я увидел его заранее и успел среагировать. Влево-вправо деваться было некуда, встречка/соседний ряд занят, оставалось только тормозить в пол. Тормозной путь у меня был метров 50, не меньше - я остановился сантиметров за 40-50 (!!) перед его "жопой". Если бы я был на липе, то 1-2 метра ее дополнительного тормозного пути мне бы вышли боком. А шипы у меня были к слову новые Хакка 8)) Так что лично я за шипы.
 

st-web

New member
С Сибири я,у нас гравейка,зимой снега много,весной гололед,резина показывает наилучший результат,ширы у нас точно не пойдут(
 

Valera Tsygankov

New member
И как при чем,хвалишь болото,че ты не хвалишь свои шипы ? Так что люди будут на 50/50,кто на чем привык ездить .
 

Magnet

New member
На фориках так и должно быть??? Зад чуть ниже переда????? У меня тоже Sf5 и тоже зад ниже маленько!!!!!
 

metrosarryssgt

New member
Одназначно только шипы .
И не те которые вылетели и резина не держит .А шипы плюсом с липучим профилем .Сейчас таких много
 

Сверху