Скажите в чем отличия акпп TZ TV или механника ТY и какая лучше в плане

kiril_selin

New member
Всем привет.
Скажите в чем отличия акпп TZ TV или механника ТY и какая лучше в плане проходимости
 


McHost Support

New member
Лучше меха с понижайкой. TZ это не постоянный привод, а подключаемый, за исключением пары моделей. TV это постоянный.
 
я просто недавно с такой коробкой взял. Зимой то будет жопа грести? И на первой на сколько я понимаю принудительно задок подключает?
 
на первой и на задней передаче принудительно да поджимает фрикционы. Если все исправно в коробке и хвостовике - будет грести.
 

lazaward

New member
а как работает на механнике полный привод? Я так понимаю постоянный.
 

Tatyanya

New member
меха с понижайкой да с блокой в заднем редукторе, хотя бы самой простой будет творить чудеса)
 
На tz не подключаемый полный а постоянный. Просто в обычном состоянии распределение момента 90/10. При пробуксовке смещается к 50/50
 

Jhony

New member
Незадроченная TZ тоже гребёт будь здоров... Но не долго
 

spark

New member
Проходимость не от кпп зависит, а от прокладки м.у рулем и сидением..
Уставший тз конечно нигде не проедет. Но он лучше, если не все время грести надо. У машины повадки переднеприводной, она по трассе лучше идёт - нет боязни что опа наружу уедет как на тв или на тз с тв хвостом
 

goodlucker

New member
в чём же ересь? Что к тв коробки большая часть момента направлена назад?
 

a1308

New member
В том что эти коробки как раз таки себя ведут более предсказуемо в отличии от TZ
 
э-э--э... TV по трассе завсегда едет лучше ;) нет такого сноса передней части, как у TZ. Нету недостаточного сцепления с покрытие при троганьи. Да она во всём лучше... просто дороже в производстве.
И правильно говорить не "большая часть момента", а "ЧУТЬ большая" ;)
 

coolann

New member
ну это уже на вкус и цвет. Я просто с тв хвостом летом посуху на ровном газу чуть с дороги не ушел
 

Сверху