Скажите на форике sh масляный поддон крашеный или нет. Хочу попробовать раскоксовку

lef2000

New member
Скажите на форике sh масляный поддон крашеный или нет. Хочу попробовать раскоксовку.
 


Dalt

New member
Толку на субару от раскоксовки, цилиндры то лежат.
 

ris

New member
Я сделал раскоксовку и промывку по методике "колхозного гаража" мотор чистый уже 3и тыщи на новом масле. Уровень на месте. Масло чистое
 
Выставляем цилиндры в среднее положение. Заливаем пенную раскоксовку Gzox и каждый час "качаем" поршня(мотор должен быть тёплый, НЕ ГОРЯЧИЙ! Иначе пена быстро осядет.). Так на 4 часа. Потом, выдуваем промываем раскоксовку из цилиндров. Прогреваем мотор, заливаем в масло BG 109, выставляем обороты 1200 и на 40 минут. Потом сливаем масло, меняем фильтр. Заливаем недорогое моторное масло в качестве промывки. На нём минут 20. Сливаем, меняем фильтр и звливаем масло то на котором будем ездить.
 
ну это вообще не колхоз)) колхоз это когда саляров или керасином а тут норм химией обработка. И да Gzox лично мне по отзывам не очень понравился либо лавр либо вмпавто. Я ограничивался пенным лавром и просто заменой масла
 

seldimirov

New member
это ютуб канал "колхозный гараж" у них есть тесты раскоксовок. Я для себя выбрал Gzox.
 
пена у него слабее, но чистящий эффект лучше. В следующий раз возьму ВМП чтобы лучше почистьть верх камеры сгорония
 

iHead

New member
ааа я понял. Главное что помогла. Тоже хочу в масло залить раскоксила а то чет пенная не очень помогла.
 

webdeco

New member
Конечно крашеный но раскоксовки краску не снимают. Если конечно димексид не нальешь. Сам лично заливал раскоксовки все норм с поддоном
 
Мыл демиксидом снимал поддон чистил от краски. А так демиксид реально работает. А если ещё и пенную залит в свечи вдвойне будет вещщщщ....
 

Kram Aivazyan

New member
Водородную очистку попробуйте .если есть конечно в вашем регионе такие станции
 

Сверху