Скажите куда капать. На горячую(10-15м) уровень масла выше чем на холодную сантиметра на 1.5-2. Должно же быть на оборот или ровно. В радиаотре

Привет всем. Скажите куда капать. На горячую(10-15м) уровень масла выше чем на холодную сантиметра на 1.5-2. Должно же быть на оборот или ровно. В радиаотре пузырей нет. Не дымит. И внезапно за дня три-четыре сантиметр масла ушёл.
 


OldManAlex

New member
перечитал тонну коментов и часто что наигорячую ниже) но у меня выше в любом случае на много
 

merk_7575

New member
он на горячую ниже если заглушить и сразу проверить. Если дать ему стечь минут 20 то он будет выше. На щупе даже есть метки для уровня холодного и горячего грубо говоря. А вообще за горячий уровень вооьзе не смысла заморачиваться. Уровень контролируется на холодном моторе согласно мануалу. Утром к холодной машине пришел если уровень ниже максимума то долил. И все.
 

Oho

New member
Ну понаблюдай, если боишься что уходит. А так температурное расширение типа)) На горячую у кого ниже уровень, значит не стекло в поддон еще масло, сразу после глушения то не надо проверять, верно выше написано.
 

popova

New member
ну вот и я не пойму - тебя беспокоит что "3-4 дня уровень на см ушел" или что он на горячую выше, чем на холодную? Если второе, то это НОРМА
 

Oleg17

New member
На субарях всегда так
Я как то на горячую по см, уровень
Утром см минимум ))))
Ест стоя
 

AlexSid

New member
не, ну 2 см это реально перебор. Масло настолько не расширяется при нагреве. На полностью холодный двигатель какой уровень? Поставь его на F и замеряй при тех же условиях, чтоб голову не ломать.
 

amonit

New member
Субару странный предмет, вроде масло есть, а вроде и нет)))
 
Смотри форсунки могут лить. Бенз в масло попадает, вот по этому и уровень выше. Масло на щупу понюхай пахнет бензом или нет. У меня была такая же история пока я понял в чем дела мотор уже погубил, вкладыши на колене провернуло.
 
да как мне объясняли, когда горячий двигатель глушишь и он остывает до холодного состояния бензин испоряется. Да дешовый вариант масло нюхать. А там можно форсунки на стенд и узнаешь какая льет или какие.
 

lef2000

New member
по свечам можно ещё посмотреть. Я по свиче узнал какая у меня форсунка Лили.
 

Сверху